ВЛ / Статьи

«НАТО сильна только в голливудских фильмах»: в Европе отреагировали на желание Польши разместить у себя ядерное оружие

+3
24-05-2020, 01:00...
1 572


Недавние заявления польского руководства, что они готовы разместить на своей территории американское ядерное оружие, в случае, если Германия от него откажется, вызвали широкий резонанс в Европе. 

Масла в огонь подлил американский посол в Польше, подтвердивший, что США могут переместить своё ядерное оружие из Берлина в Варшаву. 

Ну а окончательно «взбодрил» европейцев российский сенатор Алексей Пушков, предупредивший Штаты о всех возможных последствиях этого шага и напомнил им про Карибский кризис.
 
{banner_vnutri_news}

История может повториться 


Основная опасность Карибского кризиса была в том, что тогда, в 1962 году, противостояние СССР и США достигло критической точки и могло перерасти из холодной войны в ядерную.

Пушков заявил, что передислокации ядерного арсенала США из Германии в Польшу может повторить ситуацию 1962 года. 

Все утверждения западных «партнеров», что после «аннексии», как они считают, Россией Крыма, размещение ракет с ядерными боеголовками у российских границ является «гарантом безопасности Европы» и «суверенитета» европейских стран, особенно граничащих с Россией. 

Поэтому Пушков посоветовал американским и польским политикам ознакомиться с историей кризиса 1962 года, если они «забыли или не знали». 

Болгарская газета «Факти» опубликовала на своих страницах комментарии своих читателей. 

Что думают обо всем этом болгары? 


Drugaryat: 

Перестаньте уже заниматься манипуляциями! Причем здесь «аннексия» Крыма? И о каком «беспокойстве» НАТО о странах Восточной Европы вы говорите? Просто Америка – это бандитская страна и они спят и видят, как бы заполучить богатства России! 

Tibery: 

Тогда, в 1962 году, великий Мао Цзэдун, обращаясь к Кеннеди, произнес легендарную фразу: «Осторожно, при ядерной войне я потеряю 300 миллионов китайцев, а от тебя не останется ничего». 
 

Svetoslav Slavchev: 

А Путин как-то сказал: «Зачем нам мир, в котором нет России». Но Запад его не услышал и уверенно движется в пропасть.

ХХХ: 

Вот, теперь Россия наверняка вернется восвояси, обмочившись от страха! Хорошо, что русский сенатор вспомнил карибский кризис. Теперь-то, как и в 60-е года, Москва больше не посмеет в ближайшие 50 лет посылать корабли в Атлантику! 

Veche drygo: 

Смешно читать такие комментарии. Американцы не воины. После встречи с русскими они слишком часто стали возвращаться домой в «испачканных» памперсах. Вспомните экипаж корабля «Дональд Кук», половина которого сразу же уволилась по возвращению из того похода. И все побежали к психологам.

Gost: 

НАТО сильна только в голливудских фильмах. Когда же дело доходит до военных действий, то частенько отказываются в них участвовать, если им утром не подадут традиционный апельсиновый сок. Они без обслуживания и трехразового питания не служат даже в благополучной и комфортной Корее.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация