Статьи разные 1

Чехия – страна, интересующая многих абитуриентов

21-05-2020, 19:06...
825


Чехия – страна, интересующая многих абитуриентов демократичными ценами на обучение. Помимо этого, получить образование можно абсолютно бесплатно даже иностранцам. Такую возможность имеет любой человек, который сдаст экзамен и подтвердит знание чешского на уровне B1 или B2. Зачастую знание государственного языка не требуется для трудоустройства, поэтому многие выбирают частные ВУЗы, где есть множество англоязычных программ. 

На старших курсах руководство ВУЗов знакомит студентов с работодателями, это дает возможность заранее определиться с местом работы. После двух лет обучения в ВУЗе, каждый может принять участие в программе по обмену студентами Erasmus, и провести около года в другой европейской стране.Более подробная статья в блоге автора.

Карлов университет 

Самое престижное учебное заведение Чехии. Преподавание преимущественно ведется на чешском и английском языке. По некоторым программам гуманитарного направления обучение осуществляется на русском языке. В состав университета входит более 17 факультетов, подготовительные и языковые курсы для иностранцев. По сравнению с другими европейскими ВУЗами, цены в нем можно назвать доступными. 


Цены 

На гуманитарном факультете стоимость за год обучения около 2 тысяч евро. Для поступления достаточно сдать письменный тест по английскому языку. 
Год обучения на физико-математическом направлении обойдется в 6 тысяч евро. 
Средняя стоимость за год обучения на педагогическом факультете от 4 до 6,5 тысячи евро. 

Карлов университет имеет сеть факультетов в других городах Чехии, там цены на обучение значительно ниже тех, что в Праге. 

Высшая школа экономики 

Крупнейший и самый престижный университет в Чехии. Многие студенты находят работу по специальности еще во время обучения. Некоторые преподаватели работают также в других европейских ВУЗах. Преподавание ведется на чешском, английском и русском. Стоимость обучения не более 4 тысяч евро в год. 

Чешский технический университет 

Один из самых старых государственных университетов технической направленности. В составе ВУЗа есть множество лабораторий, дающие возможность студентам проводить собственные научные исследования. В конце обучения универсант получает диплом международного образца, с которым может попасть на работу в лучшие мировые компании. Стоимость за год обучения от 3,8 до 4,4 тысячи евро. Конкурс на платные программы значительно меньше, чем в остальных ВУЗах.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация