ВЛ / Статьи / Видео

Украина сдала Трампу Джо Байдена. С потрохами

+16
21-05-2020, 01:00...
2 583


Сегодня на Украине грохнуло. Причем не просто грохнуло - уже через несколько часов все это будет в американских новостных агрегаторах, а демократы будут иметь очень бледный вид. 

Примерно час назад Интерфакс Украины устроил пресс-конференцию, в которой приняли участие внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Деркач и прокурор Генеральной прокуратуры Украины и руководитель группы прокуроров Константин Кулик. 
 
{banner_vnutri_news}

Практически целый час эти два человека демонстрировали телефонные переговоры между президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джозефом Байденом. Вернее, демонстрировались аудиозаписи этих переговоров, из которых становится понятна и личная заинтересованность Байдена в осуществлении коррупционных схем с компанией "Бурисма" (в которой "работал" его сын Хантер Байден), и вся схема внешнего управления Украиной со стороны высших должностных лиц США. 

Дабы не быть голословным, предлагаю самостоятельно ознакомиться с этой пресс-конференцией:


Сама пресс-конференция идет на русском, записи переговоров - на английском, а титры перевода этих переговоров - на державной мове. 

Из переговоров становится понятно, каким именно образом вице-президент США не только влиял на проведение уголовных дел по фактам коррупции - с ним согласовывались кандидатуры всех ключевых управленцев Украины, начиная с Генерального прокурора и заканчивая премьер-министром. С Байденом согласовывалось протаскивание через Раду законов, которые были выгодны конкретно Байдену. 

Сдается мне, что Украина сделала Трампу просто царский подарок перед выборами - теперь эти аудиозаписи можно не только отдавать на экспертизу на предмет соответствия голосов собеседников, но и разбирать все схемы международной коррупции по косточкам. Там не только про уголовное дело против "Бурисмы" и прокурора Шокина - там про голосование и покупку недостающих голосов в Верховной Раде, про "приватизацию" Приват-банка, которого отжали у Коломойского и многое-многое другое.

Откуда же взялись все эти прелестные записи? Все просто - разговоры с Джо Байденом записывал сам Петр Порошенко, потом они каким-то образом оказались в руках журналистов-расследователей, а уже от них попали в прокуратуру. 

Депутат ВРУ Андрей Деркач рассказывал по-русски о переговорах, который записывал Петр Алексеевич. А вот пан прокурор уже на державной мове жестко наехал на посольство США на Украине и лично на бывшую послицу Мари Йованович, к которой у Трампа особые претензии. Более того, прокурор Кулик с документами в руках рассказывает, как Йованович лично влияла на расследование и "похороны" дела "Бурисмы" - и это еще будет иметь свои последствия в Америке. 
 


Все это вовсе не значит, что нынешний президент Украины вдруг начал играть в пользу Трампа - скорее всего, он вообще не имеет к этому отношения. Зеленский слишком слаб и труслив, чтобы вообще хоть на что-то влиять. 

Просто в этот раз республиканцы сделали ход ферзем и объявили демократам шах. 

А вот превратится ли он в мат, покажут ближайшие события в США. Во всяком случае, все записи и документы отправлены Трампу - а уж как он ими распорядится, пока неизвестно никому. 

Похоже, новое расследование в Америке не за горами. 

Олег Лавров






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация