ВЛ / В России

Маркин посмеялся над весенним обострением у генералов США

0
13-03-2015, 12:37...
1 186
 

Маркин посмеялся над весенним обострением у генералов США

Официальный представитель СК РФ прокомментировал высказывание отставного генерала американской армии Роберта Скейлза.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин на своей странице в «Твиттере» назвал высказывание отставного генерала армии США Роберта Скейлза, призвавшего американцев к осуществлению военных операций на Украине и убийству граждан Российской Федерации, весенним обострением.

— Думали, что весной активизируются только маньяки, шизофреники и педофилы, но оказалось еще и отставные американские генералы. Будем иметь в виду, — написал Маркин.

Как ранее сообщал LifeNews, выступая в эфире одного из телеканалов в марте 2015 года, Роберт Скейлз призвал высшее политическое и военное руководство США и американских граждан к осуществлению военных операций на территории Украины и убийству граждан Российской Федерации, а также русскоязычного населения. Данные высказывания нарушают нормы не только российского законодательства, но и положения статьи 20 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, запрещающей любую пропаганду войны и любое подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию.

По данному факту Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151201




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация