ВЛ

Нарышкин поблагодарил Хатояму за призыв к Токио отказаться от санкций

0
13-03-2015, 12:15...
979
 

Нарышкин поблагодарил Хатояму за призыв к Токио отказаться от санкций

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил благодарность бывшему премьер-министру Японии Юкио Хатояме за его призыв к официальному Токио отказаться от антироссийских санкций.
Японская делегация во главе с Юкио Хатояма со вторника находилась в Крыму. Хатояма в ходе визита заявлял, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международным правом и показал настоящее волеизъявление жителей полуострова. Он отмечал также, что, по его мнению, нужно активно развивать сотрудничество с Россией, а для этого следует отказаться от санкций.

"Я очень благодарен за Ваш призыв к японскому правительству отказаться от такого неправового инструмента как антироссийские санкции, отказаться от этого инструмента в отношении нашей страны", — сказал Нарышкин на встрече с Хатоямой.

Власти Японии в связи с поездкой Хатоямы в Крым заявляли, что визит противоречит позиции страны и может вызвать "у мирового сообщества непонимание". Спикер правительства Ёсихидэ Суга, в частности, сказал, что этот визит "является чрезвычайно легкомысленным поступком и вызывает крайнее сожаление". Он подчеркнул также, что Япония не признает присоединение Крыма к России.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Япония, как и Евросоюз, и США, не признала вхождение Крыма в состав РФ и присоединилась в прошлом году к санкциям в отношении России.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150313/1052371375.html#ixzz3UFtvQZED




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация