ВЛ / Статьи

Дуров призывает валить из СШАшки

+27
10-05-2020, 00:00...
2 323


Дуров своим выступлением про деградацию США знатно подорвал тех вырусей, кто по-прежнему верит в американскую мечту, в которую не верят уже даже сами американцы. Треск стоит оглушительный. В том числе и потому что сказал это не какой-нибудь «ватник», но айтишный кумир западников, сам «гений» Дуров, который в своё время якобы пытался противостоять чекистам и сбежал за границу, где запустил Телеграм. 

Однако это неожиданное признание не просто хайп разочаровавшегося айтишника, оно имеет стратегическое значение. Оно не просто разрушает американскую мечту в головах её фанатов, раскрывает глаза на то, что в США полицейское государство и в то же время высокая преступность, недоступное здравоохранение, плохое среднее образование и слабая культура — оно декларирует, что надо валить из СШАшки всем «прогрессивным» и «изобретательным», что там нельзя реализовать новые проекты, что рынок Штатов бесперспективен в XXI веке. 
 
{banner_vnutri_news}

И как следствие — он предлагает валить в другие центры развития — прежде всего, в Азию, особенно в Индию. Конечно, Дуров не позовёт вернуться в Россию, но для тех русских айтишников, которые грезили Кремниевой долиной или даже уже переехали туда, это подтолкнёт задуматься о возможностях в России. Не всех привлекает Индия и Азия, не все туда поедут, многие вернутся/останутся на Родине.

В то же время понятно, что Дуров говорит это не из патриотических побуждений — он как типичный приспособленец ищет, где глубже. И указывает на то, что США уже не торт: и гонорары пожиже, и рынок поуже. Это наталкивает на важную мысль о том, что определённые круги глобалистов действительно поставили крест на США и готовят капиталы/мозги к утечке оттуда. Заставляет задуматься — куда, когда и с какой целью. 

P.S. Кстати, особо позорно смотрится теперь Юра Вдудь — вскрыв то, что айтишники ему говорили на камеру заранее заготовленную ложь, Дуров показал его как подлого пропагандиста Запада. Кем он и является где-то с 2017-18 годов. Собственно, теперь любой его фильм можно встречать вопросом «это так же честно, как с теми айтишниками?». 

РМ






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация