ВЛ / В России

Россия создаст оружие против гиперзвуковых ракет

+7
26-04-2020, 03:00...
782


Российские специалисты приступили к разработке систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способных установить помехи для гиперзвукового оружия потенциального врага. Об этом СМИ стало известно из источников в оборонно-промышленном комплексе. 

Система РЭБ сможет не только создавать помехи для существующего и перспективного гиперзвукового оружия, но и отражать соответствующие удары. Это позволит эффективнее защищать наиболее важные гражданские и военные объекты, пишут "Известия". 
 
{banner_vnutri_news}

Отмечается, что российская разработка будет действовать на подавление прицельных устройств гиперзвуковых летательных аппаратов на финальном участке их заданной траектории. Это предотвратит возможные атаки с использованием радиолокационных, оптико-электронных и спутниковых самонаводящихся боеголовок. 

Новейшие системы РЭБ дополнят существующие комплексы ПВО. Ранее RT сообщал, что Япония занялась разработкой гиперзвукового оружия. 

Автор: Мария Базарева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация