Статьи разные 1

Правила установки пластиковых окон

24-04-2020, 18:21...
283

Установка пластиковых окон занимает немало времени, однако для того, чтобы конструкция прослужила долго и не стала проблемой, нужно подойти к работам со всей ответственностью. Ведь даже если заказать пластиковые окна от производителя s-okon.ru высокого качества, ошибки в монтаже приведут к тому, что окно быстро выйдет из строя и потребуется замена.

Как установить пластиковое окно?

Процесс монтажа включает несколько основных этапов.

  1. Демонтаж старых окон. Первым делом удаляются створки и глухие секции, после чего следует демонтировать отливы и подоконник. Последним этапом демонтажа становится устранение старой оконной рамы. Если работы проводят профессиональные монтажники, а старое окно потребуется для личных целей, важно предупредить специалистов заранее, чтобы детали сохранились в нормально состоянии. Завершением становится уборка мусора и очистка оконного проема от остатков старых материалов.
  2. Выравнивание оконного короба в проеме по вертикальному и горизонтальному уровням. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на конструкцию, что гарантирует более длительный срок эксплуатации. Для этого все чаще используют монтажные клинья, с помощью сведения и разведения которых можно получить максимально точное выравнивание окна.
  3. Закрепление короба в проеме. Для этого используют анкерные пластины, тогда соединение получается прочным и надежным. Шаг пластин должен составлять не менее 70 сантиметров. Монтажники предусмотрят расположение пластин, исходя из габаритов окна.
  4. Монтаж отлива. Его крепят со стороны улицы саморезами, после чего можно установить стеклопакеты и навесить створки.
  5. Уплотнение монтажного шва. Это место примыкания рамы к проему. Его заполняют теплоизоляционными материалами, чаще всего монтажной пеной. Важно проконтролировать тщательное заполнение, чтобы не допустить щелей.
  6. Защита монтажного шва. Поскольку пена не устойчива к воздействиям, ее закрывают наличниками, пароизоляционными лентами или герметиками.
  7. Монтаж подоконника. Его устанавливают на монтажную пену или цементный раствор.

Завершающий этап – осмотр установленной конструкции и ее регулировка, если требуется. После этого окно готово к эксплуатации. Заказывая монтаж у специальных фирм, стоит понимать: стоимость установки окон зависит от этажа, размера конструкции и дополнительных факторов. Лучше заранее уточнить предполагаемую стоимость у менеджеров, чтобы подготовиться к затратам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация