Статьи разные 1

Выбираем дизайнерские ручки для мебели

22-04-2020, 15:21...
747

Мебель в жилой комнате или офисе – основа обстановки помещения. Выбирая предметы интерьера, владелец ориентируется на собственное чувство стиля и общий стиль пространства. Однако нередко случается, что мебель выглядит привлекательно, а вот ручки уже износились. Это неудивительно: именно ручки чаще всего задействованы для взаимодействия с ящиками, шкафами и полками. Материал затирается, а крепления разнашиваются, из-за чего начинают болтаться. А ведь так хочется, чтобы мебель выглядела привлекательно как можно больше. В этом случае можно купить итальянские мебельные ручки. Они станут прекрасным декоративным элементом, при этом будут выполнять свои функции.

Виды ручек для мебели

На современном рынке мебельной фурнитуры можно встретить большое разнообразие элементов. Иногда довольно сложно выбрать подходящую модель ручек, поскольку ассортимент предлагает большой разброс форм, размеров, материалов и цветов.

Сейчас можно встретить следующие разновидности мебельных ручек:

  • профили,
  • скобы,
  • капли,
  • раковины,
  • кольца,
  • кнопки,
  • ретро,
  • рейтлинги.

Скобы относятся к самым популярным вариантам ручек. Такой элемент подойдет для разных видов мебели, к тому же он оптимален с точки зрения цена-качество. Ручки-скобы – это классический вариант, который встречается в ассортименте всех производителей в различном исполнении. Они долговечны и надежны. При выборе важно подобрать правильный размер, исходя из габаритов мебели.

Ручки-профили также называют интегрированными. Дизайнерские ручки для мебели этого типа создают несколько футуристичный вид мебели. Гладкая поверхность без дополнительных элементов впишется в минималистичное оформление комнаты.

Кнопки – это отличный вариант для легкого фасада мебели. Они компактные и очень простые в монтаже. Для закрепления достаточно одного болтика, а потому эту модель часто выбирают для домашних нужд. Круглые ручки прекрасно вписываются в качестве элемента для шкафов или межкомнатных дверей. А вот поворотные часто используются на входных. Хотя замки на таких ручках не слишком надежные. Выполняются они из металла, дерева или пластика, все зависит от применения.

Ручки-капли, как и ручки-кольца, выполняют скорее декоративную функцию на мебели. Они выглядят необычно, но их функциональность ограничена. В качестве дизайнерского элемента такие ручки точно привлекут внимание.

Эксклюзивный способ украшения мебели – это ручки-раковины. Встретить их сложно, но при возможности стоит приобретать именно такой вариант. Они не слишком выступают над фасадом, а потому смотрятся очень аккуратно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация