ВЛ / В мире

Нефть дорожает в связи с возможным окончанием забастовки на НПЗ в США

0
13-03-2015, 08:20...
667
 

Нефть дорожает в связи с возможным окончанием забастовки на НПЗ в США

Мировые цены на нефть в ходе торгов пятницы демонстрируют слабый рост, отыгрывая сообщения о возможном завершении 40-дневной забастовки сотрудников нефтеперерабатывающих заводов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.35 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,14% — до 57,16 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,06% — до 47,08 доллара за баррель.
В четверг агентство Блумберг сообщило, что профсоюз Объединенных рабочих сталелитейной промышленности Америки, представляющий 30 тысяч нефтяников, достиг предварительного соглашения по контракту на четыре года с Royal Dutch Shell. В начале февраля работники вышли с требованиями повысить зарплаты и качество условий труда.

"С учетом завершения забастовки, я ожидаю снижения (стоимости — ред.) нефти Brent и WTI", — цитирует агентство Франс Пресс инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Даниэля Анга (Daniel Ang).
Сдерживают рост стоимости "черного золота" и опубликованные Минэнерго США данные по его запасам, которые остаются на 80-летних максимумах. За неделю, завершившуюся 6 марта, коммерческие запасы выросли на 4,5 миллиона баррелей — до 448,9 миллиона баррелей. Динамика оказалась чуть выше прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 4,4 миллиона баррелей.
"Это говорит о том, что цены на нефть будут, вероятно, оставаться на низком уровне до конца года", — отметил Анг.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150313/1052330269.html#ixzz3UEwss3aj




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация