Статьи разные 1

Высшее образование в Чехии

16-04-2020, 19:34...
586
Высшее образование в Чехии По данным за 2018-й год, в РФ более 4 миллионов студентов, в то же время всего 57 тысяч молодых людей желающих получить высшее образование, имеют возможность учебы за границей, всего они составляют около 1% от всех иностранных студентов в мире. 

Тем не менее, можно проследить статистику по которой видно что их количество растет ежегодно, то есть все больше россиян хотят и поступают на учебу в других странах. С 2007 по 2018-й рост составил более 30%. 

К сожалению, иностранные ВУЗы это лучшая альтернатива для амбициозных студентов, ведь дипломы полученные в США или в данном случае в Евросоюзе имеют куда больший вес чем те, которые можно получить в РФ. Все образование в Европе подчиняется Болонской системе, то есть, получив документ об образовании, при желании поступить в магистратуру, студент может попросту перевестись в ВУЗ другой страны, Франции, Чехии, Германии и так далее. 

По всеобщему мнению, лучшие страны для получения высшего образования в Европе это Франция, Великобритания, Италия и Скандинавские страны, все они могут предоставить хорошее качество учебы, стипендии и отличные условия для развития. 

Почему же лучшим вариантом для русского студента является на первый взгляд незаметная Чехия? 

Дело в том, что эта страна не только предоставляет бесплатное высшее образование иностранцам, но и платит им стипендии, также, чешский язык очень похож на русский и его намного проще выучить, чем к примеру итальянский или финский, приемлемые цены и славянские корни чехов также позволяют быстрее акклиматизироваться, подробности можно узнать и где правда о gostudy.cz

В последние годы, ВУЗы Чехии занимают первые места в рейтингах лучших университетов мира, часто обходя самые именитые учреждения. Всем, кто желает попробовать свои силы и вступить в чешские университеты, стоит обратить внимание на специальные центры обучения, которые не только подготовят к экзаменам, но и помогут выучить язык, а также подскажут все детали проживания в Чехии. 

На данный момент многие компании в России способны предоставить сервисы помогающие найти себе подходящий ВУЗ в Чехии, услуги разнятся не только в цене, но и в качестве, так что следует быть осторожным. В первую очередь стоит избегать тех, кто обещает стопроцентное поступление, тех, кто требует полную оплату услуг вперед, и естественно, перед обращением в такие центры, стоит разобраться какую аккредитацию они имеют, не просрочена ли их лицензия на предоставление услуг.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация