ВЛ / Статьи

Бомбануло! Штаты подорвались на собственной финансовой бомбе!

+25
3-04-2020, 02:00...
2 300


В США будут раздавать много-много бесплатных денег, пока в России Путин вводит новые налоги, отбирая у людей последние накопления – возмущаются лучшие финансисты России, рассказывая нам о том, как хорошо, когда деньги разбрасывают с вертолета – ведь в нормальных странах можно не работать и получать в отличие от местного Пулага! К тому же, правительство США заботится, в отличие, разумеется, от российского, о собственном населении и поэтому пресловутая ставка рефинансирования в Штатах уже спущена буквально до нуля – пока ЦБ РФ держит ее на недопустимо высоком уровне в 6% - также сообщают нам финансовые и экономические специалисты, которые сегодня все резко стали медицинскими экспертами, совсем недавно были также образцовыми аграриями, а еще раньше разбирались в машиностроении, геополитике, и безусловно – в самом главном вопросе – как же нам построить прекрасную Россию «бу-бу-бу», где как в США будут одни барбершопы, СПА, работать будут роботы, а не человек, как вы сами понимаете, ведь нормальные люди будут только ПОЛУЧАТЬ! Что же до того, что несмотря на все обещания раздать по 1000, а то и больше долларов каждому НУЖДАЮЩЕМУСЯ американцу, что согласитесь, как бы удивительно, ведь откуда НУЖДАЮЩИЕСЯ БУКВАЛЬНО В РАЮ, в Штатах растет, причем лавинно образно безработица – так это у нас есть ответ, Путин виноват, который, разумеется, обвалил цены на нефть, а также американские биржи, рост на которых обнулился уже больше, чем за все предыдущее правление заслуженного агента Кремля Дональда Трампа. Правда, пока почему-то США подали в свой собственный, не продажный, разумеется, Басманный, а исконно американский суд, на Китай – который должен будет заплатить за все проблемы, ибо… ибо кто-то же должен, а у демократии – длинные руки!

И да, действительно, ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ – США, как пишут сами американские аналитики «подорвали» «финансовую атомную бомбу» - приняв решение печатать деньги так, чтобы хватило всем! Гулять так гулять – пускай никто не уйдет обиженным! 

{banner_vnutri_news}

И, конечно, мы не сомневаемся, такое решение обязательно понравится нашим блистательным финансовым экспертам, которые лучше Путина, правительства, а то бери и выше – самого Геннадия Андреевича Зюганова знают – как управлять экономикой и финансами большой страны по социалистически! Денег хватит всем! Дают $25 млрд авиакомпаниям и $17 млрд стратегически важным гигантам типа Boeing. $500 млрд на руки небогатым гражданам: по $1 200 на взрослого и по $500 на ребенка. $350 млрд уйдет на поддержку малого бизнеса. $250 млрд на расширенное страхование безработицы. А еще- внимание - $4 трлн готовится выделить Федеральная резервная система! Танцуют все! 

И – это правильно! Единственно, у нас вызывает вопросы, чего в США так жмотятся для простого водопроводчика Джо, ведь денег – хочешь пей, хочешь стирай –! 

Ведь, как так получилось, кстати, снова, что под космические программы Илона Маска и Джефа Безоса, этот вообще, если подумать, самый богатый человек МИРА – как минимум, был недавно, напечатают пять миллиардов долларов, а для простых тружеников общественного питания Соединенных Штатов Америки – выделяют крохи, чтобы каждому по жалкой тысченке с небольшим.

Ведь если можно рисовать – зачем себя искусственно ограничивать, давайте каждому жителю изобразим по миллиону долларов – не вводили же нас все эти годы в заблуждение великолепные представители прекрасной, как американская мечта, либеральной общественности – что в США каждый пенсионер может позволить себе яхту, «Теслу» и собственно ранчо на просторах великого штата Техас! 

Но, правда, на местах подлые, назовем их честно и правильно – спекулянты – начали стремительно торпедировать идею всеобщего счастья в отдельно взятой звездно-полосатой стране! Эти бессовестные люди буквально наживаются на щедрости американского правительства – делая считай, страшное – разгоняя инфляцию, но в США нет своего, как у нас в России, самого честного бьюти-блогера, чтобы вывести супостатов на чистую воду, а его дочь когда еще отучится в прекрасном американском вузе за деньги прекрасных американских налогоплательщиков чтобы спасать прекрасную американскую демократию! И вот, как результат, на Чикагской товарной бирже цены на пшеницу за неделю выросли на 15%, сою — на семь процентов, фьючерсы на говядину подорожали почти на четверть.

Простые американцы лихорадочно сметают с прилавков супермаркетов продукты и потребительские товары, ожидая дальнейших приключений. А оптовые торговцы накапливают зерно, предвкушая, что спрос на основные продукты питания (хлеб, муку, макаронные изделия) еще больше усилится. И, конечно, на этом фоне, кто-кто – а Путин не мог не воспользоваться ситуацией – и закрыл экспорт, что гречки, что зерна, что других круп за пределы России. А также, помимо всего прочего – очевидно из-за России на мировых рынках еще и золото заканчивается! 

В США раскупили почти всё золото. И слитки, и монеты – дилерами распродано всё. И клиентов уже даже просят не беспокоится. А банкиры с Уолл-стрит от безнадёги обращаются за помощью к канадскому королевскому монетному двору – может, хоть он увеличит производство золота для отправки в США. 

И, тут два раза можно не объяснять происходящее – это из-за Путина, который годами, напоминаем, закупал и закупал, как будто что-то знал и это еще обязательно должны проверить блистательные специальные службы последней сверхдержавы – желтый металл в нескромных количествах, складируя его, как буквально сено – в подвалах Кремля! И теперь, это что же получается – населению, как говорила незабвенная Никки Хейли, что была постоянным представителем США в ООН – раздали в стране планетарной совести много-много денюжков

А купить-то нечего! Туалетной бумаги нет, Путин зажал все мировое золото, и местные барыги придерживают зерно и макароны 

Правда, есть и хорошие новости - бензин, да-да, в стране победившей демократии и прав человека – скоро, это не шутки, будут выдавать не то, что бесплатно – а просто таки буквально доплачивать за него – лишь бы забрали! Агентство Bloomberg сообщило неожиданную новость. На американском рынке нефть перестала иметь цену - спрос на нее опустился до такого уровня, что некоторые производители готовы платить за то, чтобы нефть вывезли из их хранилищ. 

И вот, казалось бы – самое время заявить этому Путину от лучших людей России, которые теперь точно знают – как правильно строить прекрасный мир будущего, где никто не будет работать, а будет только получать – шах, как говорится и мат, но, тут уже подлый, хотя, нет, подлейший – удар в спину ведущим специалистам России по постройке капитализма с коммунистическим лицом нанес… коммунистический Китай! 

Официальный рупор Китая, государственная Global Times, выпустила редакционную статью, в которой четко изложено видение того, что произойдет дальше и что Китаю предстоит сделать, чтобы справиться с последствиями подрыва Штатами «финансовой ядерной бомбы». Цитируем: «Серьезная глобальная инфляция уже на подходе. Рост цен на сырье скоро распространится на все продукты по всему миру, что приведет к росту цен на активы, и влияние этого роста в конечном итоге будет ощущаться в реальной экономике. Будучи одним из крупнейших кредиторов американского долга, Китай должен проявлять бдительность в отношении воздействия печатания денег в США с надлежащими мерами предосторожности в отношении структуры китайских валютных резервов"». Что в переводе с дипломатического китайского, хотя и написанного на английском, на разговорный русский – внезапно означает, буквально следующее! «Китай серьезно рассматривает сценарий, когда доллары (и облигации США из золотовалютных резервов Китая) нужно будет немедленно сбрасывать, потому что действия Вашингтона приведут к глобальной инфляции и катастрофической девальвации самой американской валюты». И тут мы заметим, что Россия давно и самым подлым образом как раз избавилась практически до нуля от американских долговых расписок.

И, кстати, на фоне катастрофической безработицы в США, тут даже какие-то другие термины сложно подобрать – просто скажем, что в последней сверхдержаве потеряли работу только на момент написания сценария к этому выпуску почти 11 млн человек, а есть оценки, что станут безработными 30% населения - особенно интересно, и, разумеется, подло – смотрится вот такое заявление польской газеты «Обсерватор Политижни» - простите нас за наш плохой польский, цитируем: «Среди стран со свободной рыночной экономикой никто лучше России не справляется с чрезвычайными ситуациями — будь то экономическая война, или вооружённый конфликт. Благодаря своей территории, экономике, армии, но прежде всего солидарности и самоотверженности граждан, Россия в состоянии не только сама преодолеть любой кризис, но и помочь другим, пишет». 
 

И, да, мы, конечно, понимаем, что подобные, так сказать, заявления – безусловно, проплачены Кремлем – ведь мы не можем не верить блистательному Гарри Киммовичу Каспарову, а то бери и выше – великолепному Лауреату Нобелевской Премии Бараку Обаме – которые уже давно приговорили российскую экономику к забвению, а несчастных российских трудящихся к нищете. И мы даже в этом выпуске не будем разбираться, почему еще вчера, пересчитывающие последние биткоины российские оппозиционеры рассказывали нам о просто нищих трудящихся «УралВагонЗавода», а теперь рассказывают о нищих пенсионерах, у кого, оказывается есть больше миллиона рублей на депозите в банке, на доход с которых Путин недавно ввел налог – интересует, разумеется, другое.

Проблема у этого, бесконтрольной раздачи денег, разумеется, одна – на свеженапечатанных банкнотах нельзя летать, их нельзя есть, ими даже копать нельзя, разве что новеньким телефоном, которые теперь используются и как пластиковые карты - ведь оплаты все больше и больше становятся безналичными. И самый большой вопрос состоит в том – а кому потом все эти горы мукулатуры, а лучше просто много-много ноликов на мониторе компьютера спихнуть – ведь кроме фразы "реальные ценности" в голову больше ничего не приходит. И есть в мире страна, где этих ценностей много. В добавок ко всему, в этой стране на протяжении последних десяти (и особенно пяти) лет проводилась (и проводится) более чем адекватная финансовая политика. В духе классического (а не финансового) капитализма. И вы – знаете эту страну. Шесть букв – первая «Р», последняя «Я». 

Влад Серов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация