ВЛ / Украина / Видео

Жители Одессы грозят властям «хлебным майданом» из-за роста цен

0
12-03-2015, 19:35...
1 149
 

Жители Одессы грозят властям «хлебным майданом» из-за роста цен

За последний месяц стоимость хлеба в городе увеличилась практически вдвое.

Местные жители перекрыли улицу Генерала Петрова в Одессе. Около 12 часов дня возмущенные горожане устроили пикет против повышения цен на хлеб. Порядка 150 участников протестной акции преградили движение автомобилям и общественному транспорту примерно на полчаса.

Митингующие развернули плакаты с лозунгами «Хватит поднимать цены на Хлеб», «Цены как в Европе, а мы в глубокой жо..», «Очередное внеочередное повышение цен», «Мы вам устроим хлебный майдан!» и другие. После акции на дороге активисты двинулись к зданию хлебозавода, где высказали свои требования. Одесситы напомнили, что за последний месяц цены на хлеб в городе повышались уже дважды и скоро могут достигнуть почти десяти гривен.

Это не первая подобная акция в Одессе за последнюю неделю. Еще 9 марта пикетчики протестовали против резкого подорожания хлеба. Информация об этом распространилась в социальных сетях. Люди требовали прекращения роста цен на жизненно важный продукт. Однако крупнейший местный производитель — компания «Одесский каравай» — заявил, что взлет стоимости на хлебные изделия обоснован, так как поставщики муки также подняли свои расценки. В свою очередь, аграрии оправдывают ситуацию общим тяжелым положением, возникшим из-за падения курса гривны и экономического кризиса в стране.

 

Источник: http://lifenews.ru/news/151182




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация