ВЛ / Статьи

Саудиты по приказу американцев уничтожают "Роснефть"

+13
1-04-2020, 05:00...
2 093
 
 

А сейчас я расскажу вам немного, как «саудиты с американцами договорились, и теперь России хана, потому что саудиты зальют весь рынок дешёвой нефтью»(с) 

По крайней мере, так нам пытается втирать один пожилой бывший дипломат, внезапно вспомнивший, что он «новый социалист». 

Итак, американцы с саудитами так успешно уничтожают российскую нефтяную отрасль, что компания «North Atlantic Refining Ltd» останавливает свой крупный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), который перерабатывал в США ежесуточно около 130 тысяч баррелей нефти. Пока «на срок от 2 до 5 месяцев», а там видно будет. 

Общее же падение поставок нефтепродуктов на внутренний рынок США уже превысило 2 миллиона баррелей нефти в сутки. 

{banner_vnutri_news}

Наша оппошиза вещает «Посмотрите, нефть Уралс опустилась до уровня 1991 года». 
Ну и? А американская нефть WTI опустилась до уровня 2002 года (у них тогда как раз кризис «доткомов» был). Но «ты туда не смотри, ты сюда смотри» и «это другое»(с) 

«Financial Times» прогнозирует падение потребления нефти в США до уровня семидесятых годов прошлого столетия. 
Началось это падение ещё осенью 2018 года, но всем предлагают верить, что это исключительно из-за коронавируса. 

При этом даже те компании, которые продолжают деятельность, сокращают зарплаты своих работников на 30% и выше. Вы уже чувствуете, что дела у «Роснефти» плохи, правда? Пожилые бывшие дипломаты ведь не могут так убого врать, правда?

Едем дальше. Саудиты совместно с американцами так разрывают российскую нефтедобычу в клочья, что буровые компании в США за последнюю неделю сократили количество работающих нефтяных установок до 624 (на 40 штук). 

Количество буровых вышек, которые определяют будущую добычу, в США сократилось за год на 24%. Обращаю внимание: не за неделю или месяц, а ЗА ГОД! 
То есть схлопывание нефтедобычи в США началось задолго до эпидемии коронавируса, и приводило к сокращению нефтепереработки ещё прошлой весной и летом (о чём я писал отдельно). 

На этом фоне «Роснефть» продала российскому государству свои активы в Венесуэле (при этом государство просто переложило деньги из кармана в карман), убив тем самым двух зайцев: 
- госкорпорация получила в сложный период дополнительное финансирование; 
- вывела из-под санкционного режима свою дочернюю компанию. 

Вы ещё не прониклись тем, как плохи дела у России? Вы просто мало смотрите каналы оппошизы!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация