ВЛ / Статьи

Италия разочаровалась в "варварской Европе"

+7
28-03-2020, 03:00...
858

Жители Италии раскритиковали бездействие стран Европы из-за эпидемии коронавируса.

Датская ежедневная газета "Jyllands-Posten" опубликовала статью, в которой сообщается, что Италия полностью разочаровалась в Европейском союзе на фоне распространения эпидемии коронавируса. Итальянцы возмущены другими странами ЕС, которые никак не отреагировали на просьбы о помощи в связи с развитием пандемии COVID-19. Граждане страны пишут гневные комментарии в социальных сетях, обвиняя Евросоюз в бездействии и отмечают, что ранее "Францию и Германию римляне называли варварами - варварами они и остались".

При этом итальянцы пришли в восторг от действий России и Китая, которые прислали самолеты с медицинским оборудованием и врачами, чтобы предпринять действия, направленные на остановку развития коронавируса в стране.

По словам директора аналитического центра "Европа" Люкке Фрииса, помощь, которую оказывают Италии Россия и Китай, также имеет и политический контекст. Так, меры, предпринятые Москвой и Пекином, чтобы остановить распространение COVID-19 в Италии, не только демонстрируют добрую волю, но и призваны нарастить мягкую силу.

{banner_vnutri_news}

Италия, получившая помощь от России и Китая, откроет для стран новые возможности после окончания пандемии коронавируса. Речь идет о налаживании политических и экономических контактов. Кроме того, речь может идти о договоре по созданию "нового шелкового пути".

При этом эксперт отмечает, что у Италии и раньше были хорошие отношения с Россией, но из-за ситуации, которая сложилась на фоне развития эпидемии коронавируса, страны могут значительно укрепить свои политические и экономические связи, окончательно отвернувшись от Европейского союза.

Ранее российский политконсультант, журналист Анатолий Вассерман прокомментировал международную политическую ситуацию на фоне распространения эпидемии вируса COVID-19, а также спрогнозировал судьбу санкций после того, как страны смогут справиться с пандемией коронавируса. 

Автор: Павел Мартов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация