ВЛ / Статьи

«Стратегический ад» для США от Путина восхитил западные СМИ...

+5
23-03-2020, 03:00...
1 287

Американский политический и экономический аналитик Том Луонго считает, что Россия выбрала наиболее удачный момент для того, чтобы нанести мощный удар по США. 

Эксперт разместил на страницах издания Strategic Culture Foundation статью, в которой обратил внимание на то, что президент РФ Владимир Путин на протяжении всех последних лет призывал Запад отказаться от воинственной риторики по отношению к Ближнему Востоку и Азии. Он постоянно делал акцент на то, что период однополярного мира, гегемоном которого выступали Соединенные Штаты, подошел к концу. В конечном итоге отказ от принятия такого положения вещей приведет к тому, что госдолг Вашингтона подорвет его экономику. 

{banner_vnutri_news}

И по мнению Луонго, российский лидер выбрал отличное время для нанесения удара по США. Ослабевшая из-за коронавируса экономика была вынуждена столкнуться с новыми неприятностями – выходом РФ из сделки ОПЕК+. Спровоцировав Саудовскую Аравию на необдуманные действия, приведшие к обвалу нефтяных котировок, Путин фактически устроил «стратегический ад» для Соединенных Штатов, считает специалист.

Текущая ситуация грозит Вашингтону чудовищным кризисом, оправится от которого ему будет очень непросто. В то же время Москва оказалась в уникальном положении, отметил аналитик. При нынешнем положении дел у руководства РФ появилась возможность значительно снизить расходы многих людей, «перенося шок на глобальную систему с ее сбережениями». Своими действиями президент РФ всему миру продемонстрировал, что Москва использует газовые и нефтяные ресурсы не в качестве «дойной коровы», а как значительную составляющую другой экономической стратегии развития России. 

«Это как если кто-то ведет игру, где в первой части его стратегия кажется понятной, затем он неожиданно полностью ее меняет, извлекая выгоду из невнимательности своих противников», – пишет Луонго. 

Автор: Николай Коперник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация