ВЛ / США

В США на фоне коронавируса растут продажи огнестрельного оружия

0
22-03-2020, 11:23...
530


Объемы продаж огнестрельного оружия в США стремительно растут на фоне распространения нового типа коронавируса, сообщает американский телеканал ABC. 

По данным телеканала, выручка одного из крупнейших в США интернет-магазинов оружия ammo.com за февраль выросла на 309%, а количество заказов увеличилось на 222%. Представители магазина назвали текущие объемы продаж "беспрецедентными". 

Телеканал объясняет рост спроса на огнестрельное оружие тем, что полиция вынуждена сокращать количество проводимых операций из-за вспышки коронавируса. Некоторые полицейские участки выезжают только на звонки о чрезвычайных ситуациях, в то время как сообщения о мелких происшествиях обрабатываются по телефону или же заявителям понадобится самим пойти в полицейский участок и дать показания. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались, об этом сообщает РИА Новости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация