ВЛ / Статьи

COVID-19: смертельный вирус или дымовая завеса?

+8
18-03-2020, 02:00...
1 710


По-поводу охватившей мир пандемии высказываются две основные версии... 

Версия первая - вирус действительно очень опасен. Вероятнее всего, разработан в военной биолаборатории и либо намеренно применён каким-то государством или надгосударственной структурой, либо вырвался наружу в результате фатальной халатности. Когда главы государств мира - от ведущих до самых мелких, - получили от медиков и спецслужб данные о реальной опасности короновируса, они пришли в ужас и начали вводить драконовские меры. Потому как для борьбы с такой смертельной угрозой допустимо пойти на любые экономические потери. A la guerre comme à la guerre, как говорится... 
 
{banner_vnutri_news}

В пользу этой версии, на мой взгляд, говорит поведение Ирана. Кто-кто, а персы ни в каких сионистских играх точно не стали бы участвовать. Раздувать из мухи слона - придуриваться и бегать в костюмах химзащиты из-за "обычной простуды", - нет, персы не клоуны и не паникёры. Вся нынешняя иранская элита это участники "Священной обороны" - жестокой, кровавой ирано-иракской войны. Некоторые лично ходили в "Волновые атаки"... Простым гриппом этих ребят точно не напугаешь. 

Али-Хоменеи уже заявил, что Иран стал жертвой биологической атаки. Союзник Ирана, лидер иракских шиитов Муктада ас-Садр, был ещё более конкретен: «Большинство стран, где распространен вирус - это противники Соединенных Штатов. Вы не только враги Бога, но и враги всего человечества». 

С этим точно не поспоришь, даже если забыть о COVID-19. 

Что касасется нашей реакции - сегодня закрыта граница с Белоруссией. Можно предположить, что от Лукашенко адекватности никто уже не ожидает и уговорить его принять меры по борьбе с эпидемией не представляется возможным.


"Не надо никакой паники. Надо просто работать. Особенно сейчас, на селе. Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!" — заявил президент Белоруссии. 

Вполне допускаю, кстати, что Лукашенко вообще не верит в существование вирусов и бактерий, считая всё это буржуазной лженаукой либо выдумками злых колдунов... 

Вероятно, российское руководство придерживается несколько иного мнения о вирусологии и способах профилактики и лечения вирусных заболеваний. Так как при всём сочувствии к миллионам русских, объявленных "белорусами", границу всё же закрыли. Лукашенко обиделся: "Дошло до того, что наша родная Россия - подчеркиваю - закрыла границу с Беларусью. В Беларуси относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться?" 

Не знаю кто от кого должен закрываться вообще, но в момент пандемии от того, кто предлагает вирусные заболевания лечить работой в поле на тракторе, закрыться точно не помешает... Гражданам Белоруссии моё искренее сочувствие... 

Ну это так, лирическое отступление... 

А по сути для меня закрытие границы с Белоруссией, конечно, маркер, говорящий о том, что COVID-19 штука далеко не безобидная. Настолько, что даже с Лукашенко наши поссориться не побоялись. 

Таких тревожных моментов, говорящих о реальной опасности вируса, можно ещё много найти - нет смысла перечислять, всё и так у всех на виду... 

Да, конечно, когда говорят, что вот сколько гриппом болеет и ничего - так ведь во время эпидемии гриппа никто не принимает таких жесточайших мер защиты. Плюс мы судим о летальности в ситуации, пока ещё в больницах хватает мест для всех тяжёлых больных. Если эпидемию не остановить - понятно, что летальность возрастёт в разы. Просто потому, что врачи физически не смогут оказывать помощь большинству пациентов. 

С другой стороны - большинство заболевших всё-таки благополучно выздоравливает (правда, неизвестны ещё долговременные последствия для здоровья). Потому считать, что вирус выпустили сумасшедшие маньяки чтоб истребить всё человечество и потом демонически хохотать на опустевшей планете - конечно, не стоит. Всё (надеюсь) не так страшно. 

Здесь мы подходим к версии, прямо противоречащей первой. 

Версия вторая - COVID-19 полный фейк, психическая атака на население планеты, проводимая с целью объяснить людям полный крах капиталистической экономики, отвести гнев от истинных виновников краха и заставить спокойно принять рекое падение благосостояния и слом привычного жизненного уклада. Да, и, конечно, ввести чрезвычайное положение и взять под полный контроль поведение граждан. Что, собственно. мы сейчас и наблюдаем... 

Не буду здесь приводить всякие графики, биржевые котировки и прочую муть. Я не экономист, не понимаю, какие из этих показателей важны, какие нет. Но поверю экономистам - с мировой экономикой действительно беда. С учётом того, насколько отвратные личности этой экономикой управляют, это и не удивительно - не может худое дерево принести добрые плоды... 

И так, фейк с вирусом потребовался как дымовая завеса... 

Но здесь встаёт логичный вопрос - если есть некие люди, способные заставить буквально все правительства мира изображать из себя идиотов и играть в столь дикую игру, то... То эти люди обладают такой тотальной, абсолютной властью, что для чего им вообще нужны подобные игры? 

Потому, с учётом всего вышесказанного, думаю, ответ на вопрос - COVID-19 боевой вирус или дымовая завеса? - будет таков: это и то, и другое одновременно. 

Предположу, что COVID-19 разработан в военной лаборатории. Не обязательно, кстати, имеенно в американской, израильской или британской - это может быть и негосударственная лаборатория, подконтрольная какой-то ТНК. Это боевой вирус - но "боевой" - вовсе не значит, что он мгновенно убивает всё живое. Просто от него трудно защититься. Цель его не убить как можно больше (хотя он и убивает, конечно, тоже) - а посеять панику, вызвать упадок духа и страх. 

Ну и уже в этой удручающей обстановке "мировая элита" может спокойно проводить те экономические и политические мероприятия, которые она и задумала. 

Настоящий вирус потребовался потому, что, во-первых, фейковые "свиные" и "птичьи" уже были, и в них мало кто бы сейчас поверил. Во-вторых, убедить правительства стран, не подконтрольных англосионистской элите, участвовать в подобном спектакле, было бы совершенно невозможно. Потому на сей раз всё сделали по-взрослому и применили биологическое оружие. 

Если кто-то думает, что "мировая элита" на такое не способна, то меня подобная наивность просто удивляет. Давно пора понять, что эти люди способны на такое, что большинство из нас и вообразить себе не может. 

Как говорят святые отцы - человек может подняться выше ангела, а может пасть ниже демона. Вот "мировая элита" - это как раз люди, которые стали опаснее бесов. 
 


Ну и какой вывод? Если COVID-19 применён для того, чтобы посеять в нас страх и уныние - так не будем им поддаваться! 

Будем помнить, что всё, чему Господь попускает свершиться, в конечном итоге идёт нам во благо, если мы извлекаем из этого верные уроки. Ни один волос не упадёт с нашей головы без воли Господа... А если упадёт, то... Ну, всё равно вечно ж на Земле жить не будешь. От чего-нибудь в итоге всё равно помрёшь, что с короновирусом, что без него. 

В карантине, если таковой объявят, планирую больше общаться с ребёнком, читать, думать, молиться. 

P.S. Есть и ещё одна версия, но о ней позже - не будем перегружать наши и так перегруженные мозги ) 

Всем удачи и бодрости духа!

https://dima-piterski.livejournal.com/612275.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация