Статьи разные 1

"Просвещение" предоставило бесплатный доступ к электронным учебникам

17-03-2020, 14:15...
743
"Просвещение" предоставило бесплатный доступ к электронным учебникам

Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, сообщает пресс-служба группы компаний.

Министерство просвещения РФ рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса.

Ведомство направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

"Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний.

В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны", - говорит директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Распоряжением мэра Москвы со вторника, 17 марта 2020 г., режим свободного посе­щения распространяется на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

С 21 марта до 12 апреля государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация