ВЛ / В России

Мишустин заявил о необходимости создания "цифрового спецназа" в России

+4
14-03-2020, 02:00...
822


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что страна должна за короткое время выйти на конкретные результаты в цифровой трансформации, для этого в органах власти нужен "цифровой спецназ". 

"Чтобы решать такого масштаба задачи, которые стоят перед всем миром - это вопросы глобальной повестки дня - в самое короткое время нам в нашей стране нужно выйти на конкретные результаты. И нам нужны для этого особые люди, с особыми навыками и с особым опытом - "цифровой спецназ" правительства, можно его даже так назвать"
, - сказал Мишустин в ходе встречи с заместителями руководителей органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. 

Он отметил, что требования к этим профильным сотрудникам также будут особыми: их команда будет на федеральном уровне внедрять новые методы и формы работы, "на деле доказывать преимущества цифровых технологий своим руководителям и коллегам, а главное - гражданам нашей страны". 
 
{banner_vnutri_news}

"Коллеги, вам предстоит работать с максимальной отдачей - буквально в режиме 24/7, ну или 24/6. Нужны будут и лидерские качества, и умение работать в команде, и профессиональные знания, и современные управленческие навыки, потому что многому еще придется научиться. Наверное, и вы очень много что знаете, но у меня есть предложение - организовать такое обучение на базе РАНХиГС"
, - добавил премьер. 

Он высказал уверенность в том, что подобная учеба будет и полезной, и интересной для специалистов в этой сфере, в том числе с точки зрения обмена опытом. 

"И конечно, нужно верить в то, что вы делаете, если хотите, по-хорошему "болеть цифрой". Я очень надеюсь на вас"
, - подчеркнул глава кабмина. 

Источник 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация