ВЛ / Статьи

Веганы не едят животных, но готовы жрать людей

+2
12-03-2020, 04:00...
694

Любая революция требует такого безоговорочного подчинения в собственных рядах, что всякая не согласованная интерпретация или намек на личную свободу, за которую изначально рвались глотки и животы, оборачивается отступничеством, предательством и изменой идеалам. Две сравнительно недавние революции (гендерная и желудочно-кишечная) уже успели наглядно подтвердить это незыблемое правило «золотого отсечения» несогласных. Сравните. 

В ночь на 25 января в Париже произошла уличная битва феминисток. Радикальные феминистки вышли на решительное физическое противостояние с «феминистками-универсалистками» и в течение нескольких часов лупили друг друга по головам и другим частям тела, чем придется. 

Пресса лихорадочно выясняла суть конфликта, серьезно запутавшись в категориях: часть феминисток не желает признавать феминистками все, что дышит и умеет ходить на каблуках, а потому категорически отказывается принимать в свои ряды транссексуалов, бисексуалов, трансгендеров и «квиров» всех мастей, которые, по их мнению, «колонизируют и дискредитируют понятие феминизма». Другая часть феминисток обвиняет первую в предательстве и открыто требует физического уничтожения отступниц (-ков). Кульминация – уличная баталия с тасканием за волосья.

{banner_vnutri_news}

Утомленные зрители в соцсетях, отчаявшись разобраться в сортах воинствующего феминизма, дружно желали парижским амазонкам добить друг друга и дать передохнуть всем лично не заинтересованным. 

А уже ровно через месяц генеральная чистка перекинулась в ряды ЛГБТ-сообщества. Американская блогерша Ариэль Скарцелла (Arielle Scarcella), экстрауспешная и ультралиберальная, еще в марте 2018 года записала и выложила в соцсети на раздрай своим 600 000 подписчикам крайне скандальное признание (оно же «каминг-аут»), вызвавшее самое кровожадное цунами ее вчерашних единомышленников, сегодня требующих распять «отступницу», четвертовать или хотя бы освежевать заживо, согласно действующему протоколу о нарушениях в «дискриминируемой» среде.

«Привет, я Ариэль. Я лесбиянка, нo я не думаю, что гендер является чисто социальной, а не врожденной конструкцией. Я не считаю, что белые цисгендерные мужчины-гетеро являются воплощением зла. Я не верю, что гендерные предпочтения являются трансфобией или преступлением. И я не верю, что существует 97 гендеров, которые следует узаконить...» 

После потока яростной критики всего ЛГБТ-сообщества, в коем окончательно смешались уязвленные самолюбия и самая незамутненная ненависть, доходящая до открытых призывов к физическому уничтожению «отступников», неделю назад Ариэль опубликовала новую «бомбу»: «Почему я, лесбиянка, покидаю сумасшедших леваков-прогрессистов». 

В этом новом свидетельстве она подробно поясняет, что «нигде и никогда не испытывала такой непримиримой цензуры, идеологических преследований, запугиваний и проклятий, как в родном ЛГБТ-сообществе, не прощающим ни малейшего расхождения с генеральной линией этой партии свободных меньшинств».

«ЛГБТ-сообщество давно превратилось в «мирную гавань» психически неуравновешенных людей, докатившихся до комичной нетолерантности ко всему, что вне их личной тусовки. И это – при официальных призывах возлюбить всех инакомыслящих. Это приняло такие масштабы, что сегодня, впервые за последнее десятилетие, статистика констатирует резкий спад доброжелательности ко всему ЛГБТ-сообществу, пришедший на смену к изначально вызванному сочувствию. Но и об этом сейчас уже нельзя говорить». 

А вот новости с полей революции желудочно-кишечных трактов, где самая непритязательная публика давно потеряла счет возможностям и уже не различает веганов и вегетарианцев, a скоро не сможет отличить тех и других от неандертальцев и солнцепоклонников. 

Одни вроде бы поначалу мирно пытались уговорить человечество не есть мясо, другие – не отбирать мед у пчел, яйца у кур и шелк у гусениц-шелкопрядов. 

Убедившись, что большая часть человечества уговорам не внимает, одни пытались поливать красками чужие шубы, таким образом дублируя бессмысленность уже убиенных животных двойной бессмысленностью – порчи одежды и чьего-то труда, а другие стали открыто нападать на лавочки мясников, а также кулинарии, магазины и рестораны, продолжающие кормить не сдающихся жителей мясными продуктами. Что в очередной раз сделало из начально благого намерения откровенно дикий и бестолковый террор. 

Буквально через неделю после описанных выше нападок на активистку ЛГБТ-сообщества и призывов к ее физическому устранению, налаженную колею европейской политкорректности потряс еще один отступнический скандал. На этот раз на баррикады вышло вегано-вегетарианское «дискриминируемое меньшинство». 

Заядлая вегетарианка с 2010 года, Мелани Дюффэй (Mélanie Dufféey), 36 лет, «натуропатка» и создательница популярного блога «Chaudron Pastel», до сих пор щедро делящаяся опытом здоровой жизни, где в здоровом теле – здоровый дух, здоровая кухня, прихожая и здоровые декорации ваших интерьеров, «по причинам собственного здоровья» (как она сама это объяснила) внезапно очнулась и начала есть мясо. A вместо того, чтобы скупо промолчать, глупо заявила об этом в собственном блоге и даже записала несколько соответствующих роликов на ту же тему. После чего ее омыл бушующий поток проклятий от бывших соратников, обильно нашпигованный угрозами показательной экзекуции. Чтоб другим возможным возвращенцам к пещерному мясоедству неповадно было.

Перепуганная Мелани захлебнулась в объяснениях, извинениях и попытках смягчить приговор своего «дискриминируемого» сообщества, дело попало в прессу и вызвало яркий читательский отклик на форумах. Интересно отметить, что читатели, давно наученные горьким опытом сладких причитаний от всякого рода угнетаемых «меньшинств», не столько возмущались жестокостью новых желудочно-кишечных революционеров, сколько удручались глупостью некоторых подсевших на сетевой успех блогеров, имеющих обыкновение выкладывать в Сеть всю собственную жизнь, пошагово и поминутно... 
 
 

Всем остальным остается только присесть и поразмыслить, отчего каждая новая революция, страстно желающая перевернуть любые устои вроде бы во имя своих и чужих свобод, так скоропостижно оборачивается обыкновенным террором против своих собственных соратников, всего лишь рискнувших подумать самостоятельно и выйти из набирающей силу толпы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация