Статьи разные 1

Современная логопедия: от теории к практике

4-03-2020, 12:00...
489
Современная логопедия: от теории к практике

«БИНОМ. Лаборатория знаний» принял участие в VI–й научно-практической конференции для логопедов, где поговорили о том, как правильно построить коррекционную работу с детьми и поддержать их интерес к занятиям.

В Москве ученые, преподаватели вузов, логопеды и эксперты, работающие в области коррекции патологии речи обсудили актуальные проблемы логопедии, современные разработки в области психолого-педагогической помощи детям и взрослым с нарушениями речи, а также презентовали новинки в области специального образования от издательств и разработчиков.

От лица издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» на конференции выступила Наталья Теремкова, логопед высшей квалификационной категории, которая представила серию развивающих пособия «Школа Натальи Теремковой» для специальных занятий с детьми и рассказала собравшимся экспертам об особенностях и ошибках автоматизации звуков на индивидуальных занятиях с дошкольниками. 

Цель учебных пособий - помочь логопеду спланировать коррекционную работу и привлечь родителей и воспитателей к выполнению несложных домашних заданий с детьми. Преимущество этих альбомов состоит в том, что родителям не нужно по заданию логопеда переписывать домашние задания, подбирать картинки, рисовать или наклеивать их в тетрадь. Красочные иллюстрации помогают поддержать интерес ребенка к занятиям, - отметила Наталья Теремкова.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация