ВЛ / В мире

Турция сбила два самолета ВВС Сирии

-1
1-03-2020, 21:18...
523

Турецкие силы на территории Сирии уничтожили два самолета правительственных ВВС. Об атаке сообщило сирийское государственное агентство SANA. 

Согласно предварительным данным, пилоты успели катапультироваться и были эвакуированы. Их жизнь находится вне опасности, утверждают в Дамаске. Какие именно самолеты были сбиты, не уточняется. 

Как сообщал Ruposters, ранее боевики показали видео со сбитым "российским Су-24" в Идлибе. Минобороны дало опровержение. 

Ситуация в сирийской провинции Идлиб резко обострилась в ночь на 28 февраля: в результате наступления правительственных войск, поддерживаемого российской стороной, погибли десятки турецких военных. В России указали, что турки находились среди наступавших на позиции армии Сирии боевиков. В ответ в Анкаре пригрозили закрыть для России проливы Босфор и Дарданеллы. Рассматривается также возможность отказа от развертывания комплексов С-400 — на этом настаивают в США. 

Турецкая армия начала встречное полномасштабное наступление в Идлибе, объявив сирийские войска законной целью. Эрдоган предложил Москве оставить турецкую армию "один на один" с сирийцами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация