Статьи разные 1

«Просвещение» помогает повышать квалификацию учителей

25-02-2020, 22:39...
418
В Академии «Просвещение» был запущен масштабный проект по повышению квалификации учителей из Московской области. Свыше 1100 педагогов теперь смогут не только формировать и оценивать способности своих подопечных взаимодействовать с миром, но и адаптироваться к социальным условиям и применять нетипичный подход к решению задач. 

На сегодняшний день экспертами Академии разработана дополнительная профессиональная программа «Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности школьников». Рассказать желающим её планируют за 144 академических часа. Для тех, кто хочет получать знания очно, проводить их будут лучшие профессионалы области — команда ученых из Института стратегии развития образования РАО под руководством Галины Сергеевны Ковалевой. Для сторонников дистанционной практической работы уже подготовлен объемный банк заданий на платформе онлайн-обучения «Олимпиум». 

На курсах учителя смогут научиться конструировать и оценивать задания, организовывать весь учебный процесс так, чтобы каждое действие формировало функциональную грамотность и предметные результаты школьников. Обучение поможет успешно подготовить ребят к участию в международных исследованиях качества школьного образования. Однако Академия «Просвещение» — это не только повышение профессиональных компетенций. Общение и обмен опытом, стажировки, знакомство с профессиональными кейсами коллег — и всё это далеко не полный список преимуществ курсов. 

«Без фундаментальных базовых знаний человеку в жизни не обойтись; с другой стороны, без современных навыков он тоже никуда не пробьется. Поэтому мы много работаем с учителями, открыли для них Академию «Просвещение», — говорит Председатель Совета директоров Группы Компаний «Просвещение» Владимир Узун. — «В программе Академии несколько сотен учебных модулей программ, которые позволяют совершенствовать профессиональный уровень, развивать необходимые профессиональные компетенции педагогов, руководителей школ. Стране нужен учитель совершенно другого класса, другого уровня, и мы стараемся помочь ему стать таковым».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация