Статьи разные 1

«Просвещение» помогает подготавливать детей к школе

18-02-2020, 11:58...
421
Семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций прошел совсем недавно в Адыгее. Участники обсудили важность своевременной и правильной подготовки маленьких детей к задачам, с которыми им предстоит столкнуться в школе. В связи с этим группа компаний «Просвещение» представила свои проекты для малышей и педагогов. 

Мероприятие привлекло внимание большого количества воспитателей и экспертов в области дошкольного и начального образования. Одним из главных моментов семинара стало представление особенностей и преимуществ программно-методических комплексов «Преемственность». Программа охватывает все образовательные области и основные виды детской деятельности, заложенные в стандарте дошкольного образования, а также включает направление по коррекционной работе. Об этом собравшимся рассказал куратор семинара Кирюхин О.А, доктор педагогических наук, профессор, «Заслуженный учитель РФ». Особое внимание он уделил развитию фонематического слуха и речи воспитанников дошкольных организаций: «Обучающие пособия «Преемственность» - это подготовка детей к школе, которая обеспечивает плавный переход из сада в школу. Задания, предлагаемые в пособии, помогут сформировать правильное звукопроизношение, развить связную речь, обогатить словарь детей среднего дошкольного возраста. В содержание включены упражнения на развитие мелкой моторики и подготовку руки к письму. Кроме того, уже сегодня программно-методические комплексы успешно применяются в практике работы логопедов и воспитателей дошкольных образовательных организаций».

«Просвещение» считает, что программа «Преемственность» является одним из лучших пособий по подготовке детей к школе. Занятия по ней уже подтвердили свою состоятельность на практике и получили много положительных отзывов от педагогов. Программно-методический комплекс доработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), позволяет уйти от занятий по типу учебной деятельности и всесторонне развивать ребенка.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация