ВЛ / В мире

Пекин объявил США угрозой для Китая

0
15-02-2020, 09:08...
455


США представляют угрозу для Китая, заявил глава китайского МИДа Ван И. 

«Кто для кого представляет угрозу, понятно с первого взгляда»
, – приводит слова Ван И РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. 

Он указал, что Вашингтон оказывает на Китай «давление, по любому случаю критикует и пытается очернить», хотя Пекин «готов следовать «пяти принципам мирного сосуществования» с США», передает 

Китай отметил, что его парламент не вмешивался во внутренние дела США, а вот американский рассмотрел и одобрил целую серию законопроектов, «которые являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая». 

{banner_vnutri_news}

Кроме того, китайские военные силы не проводят демонстрации вблизи США, хотя Вашингтон регулярно «бряцает оружием» у китайских границ. 

США использую санкции для давления на Пекин, Китай же никогда не вводил санкции против американских компаний. 

«И проблема, которую необходимо решить, как раз и заключается в том, чтобы устранить эту угрозу со стороны США»
, – сказал министр. 

Ван И заявил, что «мир богат и разнообразен, различные цивилизации должны уважать друг друга». Но есть те, кто «сохранил идею о превосходстве западной цивилизации» и выступает за «конфликт цивилизаций», сказал глава МИД Китая. 

«Они не готовы и не в состоянии принять подъем и развитие любой незападной цивилизации. Но это несправедливо»
, – заявил министр, подчеркнув, что все государства являются равноправными членами международного сообщества. 

Ван И подчеркнул, что «американская система и модель – выбор американского народа», а «социализм с китайской спецификой является выбором китайского народа», который США должны уважать.

Он отметил, что США из-за распространения коронавируса ввели ненужные ограничения в отношении Китая, что создает неудобства для реализации первой части торговой сделки, Вашингтону следует помнить о необходимости выполнять взятые на себя обязательства. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация