ВЛ / В России

Первая в истории современной РФ космонавтка Серова вернулась на Землю

0
12-03-2015, 08:14...
1 025
 

Первая в истории современной РФ космонавтка Серова вернулась на Землю

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-14М" с тремя космонавтами приземлилась в расчётном районе казахстанской степи, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

На Землю из полугодовой орбитальной командировки вернулись космонавты Роскосмоса Елена Серова, Александр Самокутяев и астронавт NASA Барри Уилмор, сейчас их эвакуируют из спускаемого аппарата. Экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.

В районе посадки дежурит поисково-спасательный отряд российского Центрального военного округа. В операции по поиску и эвакуации космонавтов принимали участие около 300 военнослужащих. Группировка также насчитывает 14 вертолётов Ми-8, два самолёта Ан-26 и шесть специализированных поисково-эвакуационных машин.

До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на станции продолжает экипаж в составе Терри Вертса (NASA), Антона Шкаплерова (Роскосмос) и Саманты Кристофоретти (ESA).


РИА Новости http://ria.ru/space/20150312/1052106618.html#ixzz3U94p4TCm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация