ВЛ / Статьи

Понастроили при вашем Путине...

+13
14-02-2020, 04:00...
1 569


Когда уже Путин будет что-то делать для людей, в конце-то концов! – кричат нам каждый день в ухо не только, в общем-то, либеральные эксперты, но довольно часто и обычные граждане! «В США и Европе можно дома обувь не снимать, мы это еще в сериалах про Просто Марию видели!» - разоблачают Путина сознательные жители нашей страны– а в России зима, грязи по колено и ничего не делают для простого населения – ни дорог, ни театров, и ладно, Обама с ним, с европейским пармезаном – детям играть негде – все заставлено во дворах машинами, даже ямы перестали рыть, наверное все тракторы и экскаваторы своровали. Даже при Горбачеве такого не было! 

Здравствуйте товарищи, это новый выпуск экспериментального 146% ватного, ура-патриотического видео-шоу с пророссийским уклоном –на канале «Успехи России».


Жилья нормального не строится, да и темпы его ввода падают – рассказывают нам эксперты в области жилищного строительства и тут же добавляют, т.к. они еще разбираются и в дорожном, и в мостостроении – инфраструктуры в России нет! Пока при развитом западном капитализме и не менее развитом, а точнее развитОм китайском социализме – и там, и там – строят все для людей – у нас только чиновникам «Аурусы» покупают, а точнее чиновнику, который Путин, которого мы выбрали, а он в Сирию ездит, да в Германию – вместо того, чтобы на нас работать, на народ Российской Федерации! Где все это? 
 
{banner_vnutri_news}

Наших людей крайне сложно переубедить, что проблемы есть не только в России, а придуманный ими коммунистический капитализм, на базе их туристических поездок, которые не стоит путать с эмиграцией, а также просмотренных фильмов – не вся реальность, которую жизнь дает нам в ощущениях. Более того, очень часто даже рассказы самих иностранцев и их удивление о вещах в России не принимаются на правду – дескать, это все пропаганда, хоть серовская, хоть путинская, хоть сурковская. Например, еще лет 5 назад мне мои же близкие люди из другой страны, а именно Казахстана – упорно не верили, что в России активно строятся многоэтажные дома, причем уже даже не по 1 штуке, а целыми районами сразу.


Ключевыми отговорками было – во-первых, мы отсюда этого не видим, значит этого нет, а, во-вторых, у вас просто должно быть все также плохо – ведь вы также продаете только нефть и газ за рубеж. И мы не будем обсуждать, что уже давно и Казахстан не продает только углеводороды, и России есть чем похвастаться – об этом на нашем канале уже довольно много материала. Самое главное, что мне пришлось выслать много-много фотографий и даже дать ссылки на веб-камеры нескольких городов. Что в свою очередь привело только к другому вопросу – а откуда у вас столько машин появилось? Хотя, опять же, мои близкие, защищающие демократию от Путина, друзья из России на это отвечают всегда стандартно: 1) машин много, но они все не из салона, 2) они все в кредит и 3) если бы Путин о народе думал, он бы дороги сделал шире, а то все ушло на никому не нужные стадионы к Чемпионату Мира и в Сирию на танки. 

Но что, что же тогда мы с вами вообще хотим от т.н. благоустройства – которого якобы нет? Уличное освещение из новых светодиодных фонарей – это благоустройство? А освещение подъездов, хоть снаружи, хоть изнутри и чтобы лампочки не выкручивали – это благоустройство? Может быть это тротуарная плитка, регулярный ремонт дорог, детские площадки, которые стали появляться во дворах российских микрорайонов – это благоустройство? Новые развязки, скверы, новая техника у спецслужб – хоть коммунальных, хоть экстренных – как МЧС или полиция со скорой – это то, что нужно? Или надо чтобы этого было всего много, бесплатно – об этом обязательно мы еще поговорим –и чтобы по первому требованию еще сразу с горкой докладывали?

Только это все уже есть – хотя, ну кто бы спорил – не в каждой деревне у нас еще скоростное шоссе или вай-фай. И далеко не в каждом городе построили спортивную арену мирового класса для встречи Чемпионата мира. А также есть местами старые автомобили у скорой помощи, а санитарные вертолеты так скорее всего есть только в столице и еще паре тройке городах миллионниках. Вот только в 90-е – не было и этого. И недавно, проезжая по трассе Кемерово-Новосибирск я с удовольствием видел знак, что дескать, уважаемые водители дорога патрулируется… квадрокоптерами, соблюдайте, пожалуйста, ПДД и скоростной режим. И в это легко верилось, в отличие от объявления на той же трассе 20-летней давности, что эта же трасса патрулируется вертолетами. Потому, что – думаю не стоит объяснять – 20 лет назад, когда Путин только-только пришел к власти – в Армии России не во всех частях авиакеросина хватало для регулярных тренировок личного состава, а теперь ВКС РФ – это такая фантастика для многих стран в реальности. 

Например, недавний скандал в Чувашии после которого был отстранен с суровой формулировкой от должности губернатор региона. Напомним, он заставил, вроде бы по видео – прыгать за ключами от автомобиля представителя пожарной службы. И все-то оно так – да только автомобили были совершенно новые. Кстати, те же самые пожарные части пару лет назад росли как грибы, а где-то может быть растут сейчас.


Но, разумеется, каждый раз – когда в каком-то населенном пункте России происходит торжественная передача техники представителям любых специальных служб – начинаются вопли несогласных, убедить которых не представляется никакой возможности ни в чем положительном. 

Вот, смотрите, казалось бы радостная новость, которая появилась на одном из порталов под конец 2019 года, цитируем: «Более 20 новых автомобиля сегодня пополнили патрульный парк ДПС Томской области. 14 машин Skoda Octavia и девять внедорожников «УАЗ Патриот» поступили в регион по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает обладминистрация» 

Как вы думаете – что написали в комментариях лучшие люди этой страны? Совершенно верно, еще раз цитируем. «Правильно губер говорит! Нам асфальт не нужен! Купим лучше уазики!», «Шевроле с рынка России свалил так же как и Форд. Так вот чтоб Шкода не свалил а вот так и поддерживают. А то картинка с перспективным Российским рынком вязаться не будет», «Значит дорог как не было так и не будет. Проклятая на все века страна.» и другие. И, плевать, что к госзакупкам допускаются и иностранные бренды, но у них должна быть огромная локализация в России, плевать что мы в 90-х восхищались по фильмам про полицейских, какие у них машины классные на фоне наших «жигулей» - а теперь экспертам не угодишь ни Фордом, ни Шкодой Актавией – ведь главное бороться и обличать, а не комфорт тех, кто работает в спецслужбах. Потому что они должны. Почему?

А разные постоянные ремонты дорог или большие стройки, они есть почти в каждом городе сегодня – по благоустройству территории? Построили детскую площадку? Мало, хотя заглянуть в соседний двор не судьба. Построили новый сквер? Мало, хотя раньше там был пустырь или какой-нибудь ветхий дом. Постоянно по всем пунктам одно и то, одно и тоже. 

Спилили деревья – плохо. Не спилили ветхие деревья – опасно. Положили плитку тротуарную – плохо, будет скользить. Не положили – плохо, будет грязно. Дошло до того, что мой хороший друг, между прочим по специальности программист – на голубом глазу мне рассказывал, что он видел, как строили новую школу на много-много мест и она, внимание, «хлипкая»! 

Да, это вот наше все – человек, который не имеет никакого отношения к строительству – знает, какая школа «хлипкая», а какая нет. Какой детский садик хороший, а какой не очень. Выдержит ли, внимание, гранитная набережная, которую построил «Газпром» весенний ледоход или не выдержит, а также – разумеется, самое наше любимое – понравится все это людям или надо было УМНЕЕ СТРОИТЬ.

Нет,проблемы есть, этой зимой я был, например, в Новосибирске и поразился какая там грязь из-за песко-соляной смеси на дорогах, но в России все активно строится, облагораживается, становится красивее и культурнее на глазах. В городе Темиртау, где я вырос до того как уехать учиться в Россию и здесь же остаться – во времена Советского Союза в нашем дворе было много столбов – лампочки в которых всегда горели ночью – я помню как лично рассекал по вечернему двору на велосипеде. И сегодня в российских дворах также стало светло, но мало кто помнит, как в 90-е – это было бы чудом, но чудес не было. Собственно, самое название популярного сериала, а это те самые «Улицы разбитых фонарей» - намекает на происходившее. 

И на этом фоне, разумеется, мне очень нравятся размышления наших буквально государственных деятелей, которые бы уже давно построили прекрасную Россию будущего – да не дает проклятый Путин. 

Ведь что нам обычно говорят – что НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ – и значит, тот же «Газпром» просто обязан хотя бы раз в год, а лучше все-таки раз в месяц – всем заносить, ну, как в нормальных странах, сами понимаете – по ведру или чемодану денег, причем не мелкими купюрами, а как минимум 2000-ми.

Только вот тот самый «Газпром» как раз и платит налоги, с которых закупаются новые автомашины. Тот самый «Газпром» часто спонсирует бесконечное число объектов. И удивительным образом все помнят скромные детские площадки, что строила некогда известная нефтяная компания, которая как выяснилось так уходила от налогов, что можно было бы много больниц современных построить и все привыкли, что «Газпром» - просто должен. Все в тех же «развитых странах», что ЭксхонМобил, что «БиПи», что «РоялДачШел» всем простили, даже тем, у кого вместо воды из крана огонь идет из-за сланцевой революции – а у нас – и дорогу надо построить, и школу, и детский садик, а потом еще обязательно занести деньгами, чтобы благодарное население еще тебя и пнуло и сказало, что мало-то всего вы сделали – работать брысь на галеры! 


Наш выпуск подошел к концу, но мы не успели рассказать и 10-части происходящего. Про новые детские центры «Кванториумы», новые перинатальные центры и новые развязки. Сравнить фотографии городов 20 лет назад и сейчас. Однако, что мы еще успеваем – так это кажется порадовать вас новостью, что только-только вновь назначенное российское правительство хочет устроить программу реновации ветхого жилья по всей стране – а это обещает обернуться той самой глобальной стройкой века, которая толкнет нашу экономику вперед – ведь у любой стройке куча подрядчиков и поставщиков! Впрочем, эксперты нам все равно не поверят, ведь кому нужные какие-то дома, когда все человечество во Главе с Илоном Маском уже давно готовится улететь на Марс, правда? 

Позорьтесь, друзья, как мы, позорьтесь вместе с нами, позорьтесь лучше нас! Счастья вам. Вместе – победим.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация