ВЛ / Статьи

ЕвроТВ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды

+24
13-02-2020, 00:00...
1 933


Редко пишу про политику, но тут коснулось напрямую меня, непосредственно. 

Есть у меня троюродная сестра Ира. 

До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург(Германия), где и живёт по сей день. 

Сегодня мне звонит моя двоюродная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку. В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так: 
крупа гречневая, крупа пшенная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы можно было пить воду из луж или болот. 

Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. 
А Путин все средства вливает в войну на Украине. 

Охренеть, неправда ли? 

И это при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела! 
Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума? 

"А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?

Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций. Многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина. 

Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что по Российским каналам правды никогда не скажут. 

Такие дела... Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся. 

Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а? :)





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация