Статьи разные 1

О важности туалета на дачном участке.

11-02-2020, 18:15...
328

Для любого горожанина дача - это одно из возможных мест отдыха. Некоторые «дачники» предпочитают проводить там все лето. Естественно, что в данном случае удобнее отдыхать на благоустроенном участке. Туалет при этом является одним из важнейших пунктов комфортного отдыха. Построить его вы вполне можете самостоятельно, поскольку это не так то и сложно.

Предлагаем вам модель дачного туалета с устройством выгребной ямы. Не стоит засорять нечистотами грунтовые воды вашего участка и ежегодно пользоваться службой ассенизаторов. Ознакомиться с дополнительной информацией можно здесь.

Строительство предполагает два важнейших этапа:

1. Возведение домика. Традиционно это прямоугольная кабина, материал - деревянные доски. Тип данной модели называется «скворечником». Основа дачного туалета - столбчатый фундамент - углы конструкции опираются на столбы, изготовленные из кирпича и обернутые в рубероид. После выведения балок (каркаса туалета) осуществляется их грунтовка специальным раствором и покраска масляной краской.

Далее устанавливаем балки на кирпичные столбы подобно раме, на них вертикально возводим стойки. Крепить их лучше с помощью болтов, в этом случае конструкция более надежна. После этого выставляются стойки, служащие для крепления двери.

Для возведения крыши задние стойки туалета должны быть немного короче передних (обеспечивает установку крыши под уклоном). Материал покрытия - рубероид, шифер.

Внутренняя обшивка туалета - доски или вагонка, внешняя - та же вагонка или сайдинг. При необходимости проводят электричество или делают маленькое окно над дверью.

2. Установка нижней конструкции дачного туалета (выгребной ямы).

Предлагаем самый простой и не затратный способ строительства выгребной ямы. Одной из первых задач является определение объема выгребной ямы. Он зависит от частоты использования вами туалета. В среднем достаточно 1,5м3. Далее на дно ямы насыпают щебень и укрепляют ее досками, заранее обработанные антисептиком, причем горячим! Для откачки на задней стенке ямы делается люк.

Кстати, имейте в виду, что совсем недавно в продаже появились специальные средства для дачных туалетов. Суть их заключается в том, чтобы с помощью определенного рода бактерий ускорить разложение нечистот, устраняя при этом соответствующий для дачного туалета запах.

Чтобы сделать использование туалета максимально комфортным, можно установить систему вентиляции. Вам необходимо всего лишь канализационная труба (диаметр 10 см). Один конец трубы погружается на 10 см в выгребную яму туалета. Крепеж осуществляется с помощью хомутов. Крепление должно быть очень прочным. Другой конец направлен вверх, к крыше. Именно через отверстие в ней этот конец трубы и выходит, возвышаясь над ней не более чем на 20 см.

Вот так легко и просто можно возвести туалет на вашем дачном участке.

Подготовлено на основе материалов сайта bitovki100.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация