Статьи разные 1

Председатель совета директоров «Просвещения» поздравил учеников с посвящением в кадеты

10-02-2020, 17:48...
417
Владимир Узун, председатель совета директоров группы компаний «Просвещение», принял участие в церемонии посвящения в кадеты учеников московской школы №1409, управляющий совет которой ему доверили возглавлять. Школа №1409 входит в число лучших образовательных учреждений Москвы. Воспитанников данной организации неформально называют «кадетами-жуковцами», так как в состав школы входит Кадетский корпус им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова. В школе представлен широкий спектр программ предпрофессионального образования, поэтому группа компаний «Просвещение» сотрудничает с организацией по разным направлениям.

В частности, при участии ее педагогов и учеников, в партнерстве с Лабораторией Касперского было подготовлено и издано учебное пособие «Информационная безопасность, или на расстоянии одного вируса». Неудивительно, что Владимир Узун, являясь председателем совета директоров группы компаний, захотел лично присутствовать на церемонии посвящения учеников в кадеты. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Мемориальном кабинете-музее Г.К.Жукова.
 
В своей речи, которую Владимир Узун обращал к новоиспеченным кадетам, он особо подчеркнул, что ученики не просто дают присягу кадетскому корпусу и своей школе, но и всему нашему Отечеству. «Вы принимаете ее в очень интересном месте. Здесь служил, работал, защищал Родину Георгий Константинович Жуков — Маршал Советского Союза, Маршал Победы», — добавил Владимир.
Не забыл он упомянуть и о памяти предков, которую нашему поколению предстоит пронести сквозь года, передав в дар школе реликвии — Орден Великой Отечественной войны образца 1942 года, медали «За оборону Москвы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией».
 
«Будем достойны памяти наших дедов. Ни на секунду в наших сердцах не погаснет огонь памяти и благодарности за то, что у нас есть возможность жить в этом мире. Будем достойны их памяти!» — сказала директор школы № 1409 Ирина Ильичева, принимая реликвии. Наградили и самого Владимира Узуна. Председателю совета директоров группы компаний «Просвещение» была вручена медаль «За заслуги в образовании». Такие же медали получили Ирина Ильичева и руководитель Кадетского корпуса школы № 1409, полковник запаса Виктор Бондюков.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация