Статьи разные 1

Председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение» принял участие в церемонии посвящения в кадеты учеников московской школы

9-02-2020, 18:55...
462
Председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение» принял участие в церемонии посвящения в кадеты учеников московской школы

7 февраля в Мемориальном кабинете-музее Г.К.Жукова в торжественной обстановке приняли кадетскую присягу ученики московской школы № 1409. Управляющий совет этой школы возглавляет председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение» Владимир Узун.

Поздравляя учеников с принятием присяги, Владимир Узун подчеркнул, что это присяга кадетскому корпусу, школе и нашему Отечеству.
«Вы принимаете ее в очень интересном месте, - добавил он. – Здесь служил, работал, защищал Родину Георгий Константинович Жуков – Маршал Советского Союза, маршал Победы».
Владимир Узун напомнил, что в этом году отмечается 75-летие победы нашего народа в Великой Отечественной войне. По решению Министерства просвещения России, Российского исторического общества и Группы компаний «Просвещение» был объявлен конкурс на лучшую работу к этой славной дате.
В торжественной обстановке Владимир Узун передал в дар школе реликвии – Орден Великой Отечественной войны образца 1942 года, медали «За оборону Москвы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией». «Будем достойны памяти наших дедов. Ни на секунду в наших сердцах не погаснет огонь памяти и благодарности за то, что у нас есть возможность жить в этом мире. Будем достойны их памяти!» - сказала директор школы № 1409 Ирина Ильичева, принимая реликвии.
В ходе церемонии Владимиру Узуну была вручена медаль «За заслуги в образовании». Такие же медали получили Ирина Ильичева и руководитель Кадетского корпуса школы № 1409, полковник запаса Виктор Бондюков.

Школа № 1409 является одной из ведущих образовательных организаций Москвы. В ней представлен широкий спектр программ предпрофессионального образования, в том числе подготовка кадетов. В состав школы входит Кадетский корпус им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, и его воспитанников называют «кадетами-жуковцами». Группа компаний «Просвещение» сотрудничает со школой № 1409 по разным направлениям. В частности, при участии ее педагогов и учеников, в партнерстве с Лабораторией Касперского было подготовлено и издано учебное пособие «Информационная безопасность, или на расстоянии одного вируса».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация