ВЛ / Украина

Яценюк заявил, что отправит фильм "Крым. Путь на Родину" в Гаагский трибунал

0
11-03-2015, 18:47...
1 730
 

Яценюк заявил, что отправит фильм "Крым. Путь на Родину" в Гаагский трибунал

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Министерство юстиции отправить в Гаагский трибунал фильм "Крым. Путь на Родину", который еще только планируется к показу на телеканале "Россия 1" 15 марта.

Это заявление Яценюк сделал 11 марта на заседании украинского кабинета министров. "Мне попался интересный фильм, трейлер к фильму – как-то он так называется по-русски "Крым, путь там куда-то"… то ли на Родину, то ли в пропасть. Я посмотрел этот трейлер", — цитирует "Украинская правда" слова Яценюка.

"Я очень прошу Министерство юстиции отправить этот трейлер в Гаагский трибунал. И было бы очень важно, чтобы весь фильм, который появится, был тоже отправлен в Гаагский трибунал, так как этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи", — заявил украинский премьер.
"А мы свой фильм будем снимать – в реальности. Будет называться "Крым: преступление и наказание", — пообещал Яценюк.
Глава Крыма Сергей Аксенов с иронией отнесся к этому намерению украинского премьера, припомнив высказывание: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы дурью не маялось".

Аксенов считает, что подобными заявлениями Яценюк стремится отвлечь украинцев от неудовлетворительных результатов работы власти. "Делать нечего просто людям. Экономических показателей нет, результатов нет, все, что можно было украсть, украли, поэтому им надо хоть о чем-то говорить", — цитирует РИА Новости слова главы Крыма.
Премьера фильма "Крым. Путь на Родину" состоится 15 марта. Он будет показан в 22 часа на телеканале "Россия 1".
Этот документальный фильм был пока только проанонсирован — его еще нигде не показывали целиком. Однако его обсуждают уже во многих странах мира. Ранее сообщалось, что представитель Госдепа США Джен Псаки, которая также пока нигде не могла увидеть этот фильм целиком, заявила о том, что не принимает изложенную в нем позицию.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2417301&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация