ВЛ / Украина

Украинские вандалы разрушили еще один памятник Ленину

+5
11-03-2015, 18:31...
1 126
 

Украинские вандалы разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестными лицами в ночь на среду снесен памятник Ленину, находящийся в центральной части города Доброполье (Донецкая область). Устанавливается круг лиц, причастных к повреждению памятника.
Как сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, информация о деформации исторического монумента поступила в дежурную часть Добропольского горотдела милиции около часа ночи. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа правоохранителей. Милиционеры не допустили хищения частей монумента, отколовшихся при падении.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Действия злоумышленников квалифицированы по части 2 статьи 296 ("Хулиганские действия, совершенные группой лиц") Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 5 лет ограничения свободы или до 4 лет ее лишения.
Это уже далеко не первый случай крушения памятника Ленину на Украине. Только за последний месяц зафиксированы несколько подобных инцидентов. По данным Института национальной памяти, за минувший год в стране было снесено свыше 500 памятников вождю революции.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2417377&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация