ВЛ / В мире

В Китае число зараженных новым коронавирусом выросло до 9692 человек

0
31-01-2020, 06:59...
425
 
 


Число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 9 692 человек, что намного больше, чем за всю эпидемию коронавируса SARS в мире, сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения КНР. При этом 213 заболевших скончались. 
Днем ранее официально сообщалось о 7 711 заболевших и 170 умерших.

"По состоянию на полночь 30 января, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинций (районов, городов центрального подчинения) информацию о 9 692 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 1 527 человек находятся в тяжелом состоянии, 213 умерли, 171 человек выписан из больниц", — говорится в сообщении. 

{banner_vnutri_news}

Только за последние сутки выявлено 1 982 новых случая. 
Отдельно в Гонконге выявлено 12 подтвержденных случаев заражения, в Макао — семь, на Тайване — девять.

Кроме того, зарегистрировано 15 238 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. Еще 102 тысячи 427 человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением. 

Новый коронавирус 


В конце декабря 2019 года власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. 

Зараженные испытывают затруднения дыхания и чувство усталости, у них также высокая температура, кашель и боль в горле. 

Вирус уже распространился за пределы Китая. Его обнаружили в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии и Финляндии. 

Накануне ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения, передает РИА Новости.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация