ВЛ / Статьи

Путин пошел на отрыв России от западной модели мира

+9
29-01-2020, 17:58...
1 597


После выступления Путина в Израиле, на форуме памяти жертв Холокоста, окончательно оформилась его стратегия, по отрыву России от совместного будущего с объединенным Западом. 

Уже не один раз, Президент Путин, в своих публичных выступлениях, допускает очень резкие выпады в сторону политики Европы и США, а так же в сторону отдельных личностей, чьи высказывания идут в разрез с исторической правдой. 

{banner_vnutri_news}

Особенно жестко достается тем, кто пытается переиначить факты о Второй Мировой Войне, записывая в виновники, наравне с гитлеровской Германией, и СССР – со Сталиным во главе. Таким образом, Владимир Путин явно обозначил те границы, за которые мы не перейдем! И если европейские лидеры считают для себя возможным мириться с подобными случаями искажения истории, не понимая, к чему это может привести – то России с ними не по пути. 

Кроме изменившейся риторики, которая теперь допускает и прямые оскорбительные выражения, типа "…мрази, антисемитские свиньи, подлецы…”, есть еще и вполне практические шаги Президента России на пути к дезинтеграции с евро-американской системой координат. Это, во-первых, поправки в Конституцию, о приоритете внутреннего права над международным. Очень верное и давно необходимое изменение! Глядя на то, куда движется Европа и какие ценности исповедует – жизненно необходимо иметь внутри своего государства инструменты, противодействующие мутирующим нормам и правилам западной демократии. Создание и передача серьезных полномочий такой структуре как Госсовет, делает практически невозможным вмешательство во внутренние дела РФ силам извне. По этим вопросам интересно высказался известный политический деятель – Сергей Кургинян. 

По его мнению – "Путин заложил основу эпохи дивергенции” и далее продолжил – "мы разошлись с Западом более чем просто по политической и экономической константе, мы разошлись с ним по мировоззренческой константе”. 

Не могу не согласиться с мнением Сергея Кургиняна – мы действительно не можем и дальше разменивать свою историю и традицию, на сомнительные экономические бонусы, так как это ведет к полной потере своей идентичности, признаки чего уже проявляются во многих областях нашей жизни. 
 


Хорошо, что Президент это понимает. Но это только первый шаг. Для того, чтобы у нашего народа было будущее – нужны смыслы и целеполагание. Осознав, что нам не по пути с Западом, необходимо проложить новый маршрут и точно понимать куда он ведет! А это намного сложнее, чем просто отказаться от прежнего пути. Но без решения этой задачи, такая страна как Россия, долго существовать не сможет. Первым шагом на пути к новой цели, может стать возвращение нашей жизни к традиционным ценностям населения, проживающего на территории современной России – семья, отчизна, культура, память, справедливость. Оперевшись на эти принципы, Россия сможет стать, по настоящему новым ” генератором” трендов в мировой повестке, за которым охотно пойдут многие из тех, кто сегодня, так же не готовы развиваться в направлении, диктуемом западными демократиями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация