Статьи разные 1

«Просвещение» поддержит первый в России документальный фильм про травлю в школах

28-01-2020, 18:01...
465
«Просвещение» поддержит первый в России документальный фильм про травлю в школах

27 января, в международный день борьбы с буллингом, креативная команда Phoenix объявила о старте краудфандинговой кампании по сбору средств на создание первого в истории современной России документального фильма, посвященного проблеме, на которую очень часто закрывают глаза — травле в школах. Группа компаний «Просвещение» планирует оказать проекту активную поддержку. 

Буллинг (травля) — реальная беда, с которой подростки и молодежь сталкиваются в школах, колледжах, на улицах или в социальных сетях. Масштаб такой травли недооценивается обществом. Тем временем, каждый пятый подросток регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, каждый четвертый — выступает в качестве агрессора.

Директор по внешним коммуникациям группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова прокомментировала важность данной акции: «Просвещение» взаимодействует с каждой школой нашей страны, и мы готовы предоставить свои ресурсы и экспертизу для нивелирования волны буллинга. Это тема, которая может коснуться каждого родителя и ребенка. Вместе мы можем ситуацию изменить».

Распространять документальный фильм планируют на популярном видеохостинге YouTube. По мнению блогера, активиста и основателя группы Phoenix Егора Ходасевича, это позволит посмотреть картину наибольшему количеству людей: «Документальный жанр в YouTube — это тренд сегодняшнего дня. Растущее потребление медиа-контента, интеграция традиционных СМИ и таких платформ как YouTube обеспечат максимальный вирусный охват и выведут дискуссию на федеральный уровень».

Кампанию по сбору средств команда Phoenix запустила на сайте Boombaster. Все полученные с нее деньги пойдут на съемки документального фильма, в котором популярные видеоблогеры и журналисты разберут такое социальное явление, как буллинг, со всех сторон. Информационную поддержку проекту оказывает портал МЕЛ. Организационную и экспертную — Группа Компаний «Просвещение».

Героями фильма станут как пострадавшие и агрессоры, их семьи, так и приглашенные эксперты в области психологии и образования. Благодаря официальному хэштегу проекта #явыжилвшколе, авторы хотят обратить внимание как можно большего количества неравнодушных людей на проблему травли в школах. Кроме того, команда Phoenix призывает общественность поучаствовать во флешмобе и поделиться своей историей, связанной с буллингом. Авторы некоторых из них могут потом стать героями будущего фильма.

«Согласно исследованиям ВШЭ, с буллингом в школах сталкивается около 35% учеников по всему миру. В России эта цифра составила 27,5%», — заявила идейный вдохновитель проекта и партнер группы Phoenix Виктория Андрейчикова, — «Дети отцов, которые в школьные годы травили одноклассников, в 16% случаев становились агрессорами. Наша миссия — разорвать этот порочный круг».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация