Статьи разные 1

Выбор однокомнатной квартиры: полезные рекомендации

28-01-2020, 12:52...
238

Планируется важное событие — покупка собственного жилья? В данном процессе следует учесть многие нюансы выбора. Для молодых семей, пожилых пар, холостяков прекрасным решением станет однокомнатная недвижимость. В малогабаритной квартире проще сделать ремонт. И цены таких вариантов ниже, чем стоимость просторных апартаментов. Выбор однокомнатной квартиры мало отличается от поиска двушки или трешки. Но некоторые особенности имеются. С ними мы предлагаем ознакомиться далее.

Планировка — залог удобства

Площадь жилья может составлять и менее 30 квадратных метров, и более 50. В просторных помещениях разместиться намного проще. Там больше места для мебели, организации систем хранения, да и вообще свободного пространства. Но даже маленькая квартира может быть уютной и удобной для проживания. Главное — планировка. К ее выбору стоит отнестись очень внимательно. Именно планировкой формируется удобство. Обратите внимание на:

  • тип стен;

  • площадь коридора;

  • размеры кухни и гостиной;

  • наличие лоджии или балкона;

  • общий коридор между гостиной и кухней;

  • количество окон.

Несущие стены могут быть как плюсом, так и минусом. Преимущества таких поверхностей — в толщине и хороших звукоизоляционных характеристиках. Если в будущем вы захотите сделать перепланировку, скажем, объединить кухню с гостиной, то несущая стена не позволит реализовать это желание.

Большое количество окон наполнят комнаты светом. Но это также может говорить о том, что квартира угловая. Две уличные стены, несмотря на их толщину, промерзают. Поддерживать комфортный микроклимат в помещении будет сложнее.

Первичный или вторичный рынок

Купить недвижимость в новострое или старом доме — вот один из самых сложных вопросов. Чтобы сделать выбор, следует изучить преимущества и недостатки каждого варианта. Основные плюсы первичного жилья:

  • отсутствие негативного прошлого;

  • возможность обустройства квартиры с нуля;

  • новые строительные материалы и коммуникации;

  • услуги поэтапной оплаты.

Покупая вторичную недвижимость в хорошем состоянии, у вас есть возможность сразу заселиться без проведения ремонтных работ. Многие квартиры оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: мебель, техника, качественная отделка. Но эти варианты имеют и недостатки: грязные подъезды, неоднородная социальная среда, вероятность негативной юридической истории, невозможность оформления ипотеки и поэтапной оплаты.

Критерии выбора

В поиске идеальной по всем параметрам недвижимости следует обратить внимание не только на планировку. Важны такие характеристики, как район, этаж, площадь, придомовая инфраструктура. Если вы хотите сэкономить до 30% стоимости, можно приобрести квартиру в новостройке, которую еще не сдали в эксплуатацию. Такие варианты обходятся дешевле, но тут главное — сотрудничать с надежным застройщиком.

Определите перечень требований к недвижимости, которой вы хотите обладать, и запланированный бюджет. А с поиском подходящего варианта вам помогут специалисты риэлторского агентства «Титул». Они предложат ряд квартир, которые отвечают требованиям, подходят по цене и параметрам. С некоторыми вариантами можно ознакомиться на сайте https://realtitul.ru/builds/1k. С поддержкой профессионалов поиск и покупка квартиры займут меньше сил. В ближайшее время ваша мечта превратится в реальность!







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация