ВЛ / США

Число пострадавших американских военных в результате удара Ирана резко возросло

0
24-01-2020, 21:36...
499

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что всего в результате обстрела Ираном баз в Ираке пострадали 34 военнослужащих США. 

«По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга»
, – сказал Хоффман, передает РИА «Новости». 

Он пояснил, что восемь человек на данный момент проходят лечение в США, еще девять – в Германии. Остальные уже вернулись в свои подразделения в Ираке.
 
{banner_vnutri_news}

По словам Хоффмана, глава Пентагона Марк Эспер поручил провести анализ системы сбора данных о пострадавших военнослужащих в Ираке. Он добавил, что иногда оценки военных расходятся с заключениями медиков. 

Напомним, центральное командование США сообщило, что 11 американских военных пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке. 

О травмах американских военнослужащих в Пентагоне узнали только 16 января. 

США в начале января провели спецоперацию, в результате которой был убит командующий спецподразделением Корпуса стражей исламской революции «Аль-Кудс» генерал Касем Сулеймани. 

Иран в ответ на это нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, передает издание "ВЗГЛЯД".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация