ВЛ / Статьи

США пытаются изолировать Россию от Северного Морского пути

+2
25-01-2020, 02:00...
963


Наверняка вы знаете и слышали о недовольстве США на получение права Россией на владение Севморпутём. Недавно стало известно, что американцы ведут работы по постройке аэродрома для американских истребителей прямо под носом у РФ. 

Местом, где американские военные планируют построить военный аэродром, является довольно небольшой остров в Норвежском море, который носит имя "Ян-Майен". 
 
{banner_vnutri_news}

Данный остров уже не первый раз используется для запугивания противника американской демократии - во время Холодной войны Ян-Майен также служил аэродромом для американских стратегических бомбардировщиков. 

Как заявляют сами американские военные, вновь побудило построить военный аэродром на острове российская агрессия. По-мнению американских коллег, таким образом США не дадут субмаринам в РФ выйти в море в случае военного конфликта.

Но как считают российские политологи, причина кроется в другом - таким образом американцы планируют оказывать своё влияние на российский севморпуть, а позже - и овладеть хотя бы частью "Нового шёлкового пути". Реакции Кремля пока не последовало.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация