ВЛ / Статьи

Эмигрантам, разочаровавшимся в жизни за границей, вернуться часто невозможно. Гражданства нет, в России всё продано. Или с нуля

+14
24-01-2020, 00:00...
2 667


Отличный комментарий к заметке "Про жизнь в США бывшего преподавателя английского языка, уехавшего из России за «американской мечтой»: 

Вероника Габро 

Всё написано правильно. Так и есть. Часто под старость, после рабского труда по 14 часов в сутки (и так 40 лет) оказываются в хосписе для бедных, где у них есть только койка. В комнате на 40 человек. Если повезёт больше - жизнь в трейлере, но она бесплатная. Там ещё надо платить за землю, на которой он стоит. За стоянку. Где нибудь на окраине городка. Газ в баллоне. Собачий холод. Целые городки таких трейлеров, часто даже без колёс.
 
{banner_vnutri_news}

Кто желает, может посмотреть видео на ютубе с Алексом Брежневым. Многие понауехавшие прямо говорят, что мечтают вернуться. 

Но вернуться тоже не так просто, нужно подтверждение гражданства, а документы часто бывают утеряны, им отказывают. Кроме того, возвращаться некуда. Продана была квартира, машина, всё что можно. Вернуться в никуда это значит начать всё с начала.


Но многие, кто вовремя всё понял, всё же возвращаются. Говорят, что сыты по горло Канадой и США. 

Наши почти все вкалывают на траке - фуре. И то ещё надо права подтверждать сначала, пройти курсы и заплатить за них. А самое смешное, что сам будешь вкалывать, никто и не заставляет. Что бы не сдохнуть с голода и платить за всё. Там никто никого не заставляет))) но система такая, что будешь спать и жить в этой фуре, что бы заработать. Пока все заказы не развезёт будешь вкалывать. И на следующий день пол шестого в путь.


Если бы у нас так работали, так каждые 4 года могли бы по квартире покупать. 
 


Может в офисах по-другому, такой информации у меня нет, но в офис иммигранта не возьмут. Во-первых, плохое знание языка, во-вторых, дипломы наши там не считаются. Их надо подтверждать. Учиться заново по ускоренной программе. В-третьих, они всегда предпочтут своего, чем иммигранта. И это понятно. Так в любой стране.


Никто там не отсиживает часы, как у нас, все стараются подработать сверху, взять дополнительную работу, дополнительный участок, часы. Иначе край близок. Они всё время там ходят по краю. Чуть-чуть и ты на улице, без работы и съёмной хаты. Крысиные бега на износ. 

Смотрела видео русской австралийки - всё в кредит, даже диван. С гордостью она заявила, что старается откладывать деньги. За несколько лет (поведала она) отложила - 300 долларов. ))))





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация