Статьи разные 1

Как выбрать светильник

21-01-2020, 15:10...
423


Типы светильников

Все светильники можно разделить на два больших типа: напольные и настольные. 

Напольные светильники(торшеры): 

Такие светильники можно ставить в любой комнате в доме. Их используют не только для освещения, но и как предмет декора. Такие торшеры обычно обрамляют абажуром. Он добавляет не только красоты светильнику, но так же дает возможность играть светом. 

Сейчас торшеры имеют множество различных приспособлений: можно регулировать высоту, играть светом, с легкостью переносить с места на место. 

Настольные светильники: 

Эти светильники популярны благодаря ряду преимуществ: они компактны, не дорого стоят и очень удобны в использовании. Их тоже можно разделить на рабочие и декоративные. Рабочие должны обеспечивать хорошее освещение и не вредить зрению. Декоративные же светильники используются больше для придания эстетики. 

Типы крепления настольных светильников. 

Перед покупкой необходимо определиться с местом, куда будет установлен светильник. Рассмотрим основные виды крепления: 

- Струбцина. Очень надежное крепление, его очень легко установить и снять. Светильник с таким креплением не слетит от удара и не соскользнет с поверхности. 

- Прищепка/клипса. Быстро устанавливается и снимается с поверхности. Данный вид крепления будет оптимален для легких светильников, для крепления металлических конструкций не рекомендуется. 

- Подставка. Классическое крепление, которое отлично подойдет для светильника на стол. Главное выбирать, чтобы подставка была значительной массы, тогда светильник очень тяжело будет случайно уронить или перевернуть. 

Тип источника света. 

Сейчас все больше выпускается светильников со светодиодными лампами, однако у таких ламп есть один большой минус, зачастую их нельзя заменить. Конечно есть модели с классическими цоколями, но проблема в том, что такие светильники имеют большой размер и вес, нежели светодиодные, также популярностью пользуются светильники производства гусев светильники, качеством и дизайном. 

Оптимальная мощность. 

Мощность лампы светильника не должна превышать больше 60 В, так как свет производимый такой лампой не должен быть слишком яркий, а лишь максимально приближен к дневному. 

Длина сетевого шнура. 

В основном шнуры для светильников делают 1,2-2 метра. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы шнур не был натянут и не мешал при работе.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация