ВЛ / В России

РФ может пересмотреть сотрудничество с Западом по контролю вооружений

0
11-03-2015, 13:41...
881
 

РФ может пересмотреть сотрудничество с Западом по контролю вооружений

Москва не исключает, что может внести коррективы в сотрудничество с Западом в сфере нераспространения и контроля над вооружениями, заявил РИА Новости директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.
Во вторник руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антон Мазур заявил, что РФ с 11 марта приостанавливает свое участие в заседаниях СКГ по ДОВСЕ и, таким образом, объявленное Россией в 2007 году приостановление действия подписанного еще в 1990 году ДОВСЕ становится полным.

По словам российского дипломата, пока "охлаждение отношений с Западом серьезных значительных последствий для взаимодействия наших стран в сфере нераспространения и контроля над вооружениями не имело", но "вряд ли это может продолжаться вечно".
"Если нас считают противниками, то вряд ли получится продолжать сотрудничать, будто ничего не происходит", — сказал Ульянов. Он не исключил, что Россия "проведет обзор ситуации в этой сфере (нераспространения и контроля над вооружениями)". "Какие-то коррективы могут быть внесены", — сообщил директор департамента МИД РФ.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150311/1051936487.html#ixzz3U4YjjHfN




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация