ВЛ / Видео

В военном ведомстве США завили, что есть опасения того, что Китай и Россия могут обогнать США

+2
14-01-2020, 13:24...
411

Американское военное ведомство США Пентагон озвучило мнение, что в США есть насчет того, что Россия с Китаем на сегодняшний день весьма активно развиваются, есть опасения, что США может просто отстать от этих государств. Такое мнение озвучил Джон Хайтен, который является заместителем начальника Объединенного Комитета начальников штаба в Пентагоне. 

На сегодняшний день Россия с Китаем излишне быстро продвинулись в своем развитии и США может просто не догнать эти страны, именно так и заявил Джон Хайтен в недавнем своем интервью. Хайтен подчеркивает тот факт, что в США весьма пристально ведут наблюдения за успехами в развитии Китая и России, в последнее время появилась сильная обеспокоенность этими успехами. 

{banner_vnutri_news}

И хотя, со слов Хайтена, американская армия сегодня все же является самой сильной, но нужно всегда оставаться начеку, ведь такое превосходство в любой время может просто улетучиться, ведь и Китая, и Россия идут вперед семимильными шагами. 

Свой пост Джон Хайтен занял совсем недавно, а августе прошлого года после утверждения сенаторами. А вот до того Хайтен занимал должность Главы Стратегического Командования США, именно это ведомство объединяет войска космического назначения, ядерные силы и ПВО в США.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация