ВЛ / Статьи

США угрожает нанести ракетный удар по российской военной базе. Реакция России

+8
14-01-2020, 10:49...
3 648
 
 


Наверняка многие из вас слышали весть о том, что Россия думает о строительстве собственной военной базе в Венесуэле, где могут разместиться российские подводные лодки. 

{banner_vnutri_news}

К слову, пока нет никаких официальных подтверждений началу строительства, но США уже успели сделать свое заявление по этому поводу. 

Так, они настоятельно рекомендуют РФ не идти поэтому пути, поскольку это лишь накалит, и без того, не простую обстановку в регионе. Американцы считают, что российская база негативно скажется на безопасности стран в целом. 

Кроме того, они предостерегли Россию сказав, что если все же будет принято решение о строительстве, то они произведут ракетный удар по военной базе.

В России же ответили, что требование США абсолютно безосновательно, поскольку еще не было принято никаких решений. Кроме того, американцам рекомендуют сдерживать свои угрозы. Ведь, Россия всегда готова произвести упреждающий удар. 
 
 

Будем надеяться, что из-за подобных конфликтов не повторится уже пройденный сценарий Карибского кризиса 60-х годов прошлого столетия. 

Кроме того, сейчас все внимание США приковано к ситуации происходящей в Иране, после того, как американцами был ликвидирован генерал Сулеймани.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация