Статьи разные 1

Синий изюм и суперфуды – состав и полезные свойства

8-01-2020, 18:58...
909

Многим хочется защитить себя от вирусных и инфекционных заболеваний, насытить организм витаминами и вывести из него токсины. Для этого достаточно купить синий изюм и суперфуды. Они содержат большое количество минералов, питательных веществ и аминокислот, необходимых для нормализации работы многих органов и целых систем.

Чем полезен синий изюм?

Все виды сушеного винограда по-своему полезны для здоровья, однако именно его темные сорта по своим свойствам значительно превосходят светлые. Это объясняется очень высокой концентрацией железа, которое играет важную роль для повышения гемоглобина в крови. Из-за этого синий виноград часто назначают при комплексном лечении анемии.

В составе синего изюма содержатся антиоксиданты. Эти вещества защищают клетки от воздействия свободных радикалов, помогая человеку эффективно бороться с процессами естественного старения и предотвращать развитие раковых опухолей.

Синий изюм богат витаминами, минералами и пищевыми волокнами, которые необходимы для нормальной работы ЖКТ, сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем. Врачи советуют есть этот продукт в период восстановления после сложных операций.

Кроме того, продукт обладает легким мочегонным эффектом. Его употребление помогает очистить почки от песка и камней, избавиться от отечности и снизить артериальное давление.

Заказать синий изюм, а также другие полезные сухофрукты и орехи можно по ссылке: https://nutsbox.com.ua/.

Суперфуды – влияние на организм

Суперфуды – сравнительно новый продукт для Украины. Тем не менее, на западе его активно употребляют миллионы приверженцев здорового питания. Популярность суперфудов обусловлена их сбалансированным составом, богатым клетчаткой и другими питательными веществами.

К наиболее полезным суперфудам относится:

  • ягоды Годжи – в их составе содержатся 4 уникальных полисахарида, бета-каротин, витамины групп B, C и E, 18 аминокислот и 21 минерал. Употребление ягод помогает нормализовать уровень сахара в крови и укрепить сердечную мышцу;

  • семена Чиа – богаты протеинами и минералами. В составе семян сконцентрированы Омега-3 жирные кислоты, необходимые для нормализации работы мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем;

  • черная, белая и красная киноа – содержат магний, кальций, натрий, цинк, медь, фосфор и, главное –селен. Врачи советуют есть киноа для выведения шлаков, токсинов и тяжелых металлов.

Чтобы купить эти и другие суперфуды, достаточно перейти по адресу: https://nutsbox.com.ua/product-category/superfudy/.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация