ВЛ / В России

Все пуски ракет были успешно обнаружены Космическими войсками РФ

+4
7-01-2020, 05:00...
762

В 2019 году российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) отработала на отлично, зафиксировав все 70 пусков отечественных и иностранных ракет, в своей зане ответственности. 

В настоящий момент основу средств радиолокационного наземного эшелона СПРН составляют станции нового поколения «Воронеж», расположенные в Краснодарском, Алтайском и Красноярском краях, Калининградской, Оренбургской, Иркутской и Ленинградской областях. 

{banner_vnutri_news}

В Минобороны сообщили о том, что продолжаются работы по созданию радиолокационных станций в Мурманской области и Республике Коми. 

Кроме наземных систем слежения совершенствуются аппараты орбитальной группировки Единой космической системы «Купол», которая станет основой космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. К 2022 году состав группировки будет доведен до девяти космических аппаратов. 

Также в Минобороны РФ рассказали, что в 2019 году был модернизирован пункт управления космического эшелона. Это позволит повысить оперативность и достоверность информации предупреждения военно-политического руководства страны о ракетных угрозах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация