ВЛ / Статьи

Горят леса в Австралии и тишина в мире. Горели леса в России, критики было много. Отчего такая разница в реакции?

+5
5-01-2020, 21:16...
1 389
Все помнят, что этим летом в России горели леса, общественность реагировал по-разному, но в основном обстановку очернял западный ветер в лице СМИ с запада и местных российских либералов. 

Все пытались продвинуть, как халатность и прочие причины, природные даже не рассматривались. В общем, как обычно, во всем виноваты там, вверху. А в природе такого не может быть... 

{banner_vnutri_news}

Конечно в тушении некоторые дали слабину и в высказывания с пофигизмом и в действиях, собственно потом за это и получили. 

Сгорело по оценкам всех экспертов этим летом в России, например в Сибири до 3 млн гектаров леса, насчет зданий... Трудности в тушении были, но основная причина, аномальная жара, конечно и черных лесорубов вспомнили, но они есть и в Австралии и в любом лесу. 

А теперь я вам расскажу о пожарах в Австралии, леса горят там уже 2 месяца. Кто не в курсе, там то же есть леса, а не кенгуру по пляжам бегают среди кустарников. 

Это Австралия сегодня...

 


Леса горят до сих пор и когда это закончится неизвестно, жара обычная для Австралии. Но это и мешает потушить, с дождями там напряг. Ветра так же мешают тушить. 

Сгорело в Австралии, уже более 3 млн гектаров леса, более 20 тысяч построек уничтожено огнем. Данные возможно занижены, но точно не завышены. О пострадавших людях тишина, конечно животных много... Как и в России. 

Но что интересно, об этой катастрофе молчат мировые СМИ, информации мало, за то о России все кому не лень говорили. Так же в России особо никто не лез с помощью, в Австралии работают много команд из других стран, которые помогают бороться с огнем. 
Разница между пожарами, по сути никакой, источники природные и это обычное явление для любой страны, в США пожары каждый год, если что. 

Но почему реакция общественности разная на два пожара? 

На мой взгляд, российский пожар раздули с примесью политики и вместо того, что бы помогать, просто перемывали "косточки" все кому не лень. 


А австралийские пожары, это считается нормальное природное явление, а так как эта страна особо никого не интересует, то и само пройдет. Про черных лесорубов вообще молчат и о поджогах не вспоминают, а ведь это тоже причина. 

Везде люди и всем надо помогать, а получается из России делают монстра, который виноват во всем, даже в пожарах. Никто не задумывается, что это может быть и частично природное. 

Основная причина разной реакции, нет еще в мире толерантности и особенно западной, живут по принципу времен холодной войны. Вместо того, что бы помогать, наоборот пользуются моментом, что бы грязью облить страну.
 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация