ВЛ

МИД России: празднование 70-летия Победы укрепить связи в ШОС

0
11-03-2015, 09:30...
820
 

МИД России: празднование 70-летия Победы укрепить связи в ШОС

Совместное празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне поможет укреплению гуманитарной составляющей Шанхайской организации сотрудничества, заявил замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

"Убежден, что успешное развитие гуманитарных связей — это залог сохранения духовной близости государств ШОС, опирающейся на богатое историко-культурное наследие и общность нашей исторической памяти. Мощный импульс укреплению этого компонента в организации придаст совместное празднование 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне", — заявил Моргулов на открытии 10-й сессии форума ШОС в Ханты-Мансийске.
На сегодняшний день членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей предоставлен Монголии, Индии, Ирану, Пакистану и Афганистану. В сентябре 2014 года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС, Иран также претендует на полноправное членство в Организации. Заявку на получение статуса наблюдателя подали Шри-Ланка и Армения. Статус "партнера по диалогу" ШОС имеют Белоруссия, Шри-Ланка и Турция.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150311/1051894527.html#ixzz3U3XM42Gg




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация