ВЛ / Статьи

Россия начинает обличение пособников нацизма. Всем прихвостням в схроны!

+7
27-12-2019, 01:00...
890


Не может не радовать, как хлёстко Москва и лично Владимир Путин обличают европейских прихвостней нацизма — с новыми убойными фактами и хлёсткими терминами (антисемитская свинья), с эмоциями, которые, видно, глубоко прочувствованы президентом. К 75-летию Победы накал обличения будет усиливаться, тем более что начиная с января там много прекрасных поводов — освобождение Варшавы, Праги, будапештского гетто, Братиславы, Вены, взятие Берлина в конце концов. 

{banner_vnutri_news}

Целью такой медиа-кампании является не столько борьба с искажением истории о Великой войне и Победе (признаться, она уже немного запоздала, правду-матку надо было рубить хотя бы к 65-летию), сколько необходимость жёстко предупредить Европу и особенно восточно-европейских сателлитов о недопустимости нового «натиска на Восток». 

И особенно это касается Польши как стержневой страны русофобской Европы (наряду с Англией). Нынешняя отповедь Путина Польше — более чем заслужена и бьёт в самую точку, в давний польский антисемитизм, в их пособничество Гитлеру. И вот уже Володин призывает Варшаву принести официальные извинения. 

Тем самым Россия наносит удар по попытке Польши представить себя оплотом свободы и жертвой Гитлера-Сталина, по лживому мифу, вокруг которого строится политика русофобии, оправдываемая как противостояние «свободных европейцев» «империи зла». Не сомневаюсь, что этот миф пестуется все последние десятилетия на деньги нацистской Германии, вывезенные в «демократические страны».

На самом же деле почти вся Европа — почти каждая страна так или иначе, кроме растерзанной Югославии — отметились в пособничестве Гитлеру и нацистам. И России есть что вспомнить каждой из них! Не случайно глав СВР Нарышкин возит по восточной Европе выставку Российского исторического общества о том, как советская армия освобождала их страны, уничтожая нацистских пособников. А ранее Минобороны стало регулярно публиковать архивные документы о пособничестве нацизму в Прибалтике и других странах «новоевропейских демократий». 

В дальнейшем не исключено, что посыл Кремля перейдёт из формата исторического экскурса в конкретный геополитический ультиматум — или вы, тявкающие моськи, остаётесь с силами зла, стягивающими силы НАТО к нашим границам, и тогда приравниваетесь к вашим дедам-пособникам нацистов, или отказываетесь от этого, раскаиваетесь в пособничестве и меняете политику к России, как минимум, на нейтральную. Это же, кстати, должно касаться и стран СНГ, судя по тому, кому была прочитана первая лекция по истории Войны. 


Если это так, и Кремль полон решимости довести до конца начатую кампанию и поставить её в центр празднования 75-летия Победы, то несомненно, что это будет сильнейший ход — не только по отстаиванию исторической правды и защите памяти наших воинов, но и по объединению всех антинацистских антирусофобских сил. Обличение пособников нацизма (условно «новое освобождение») встанет в один ряд с Георгиевской лентой и Бессмертным полком.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация